Фейк: в ЛНР объявили мобилизацию женщин и несовершеннолетних мужчин

В ЛНР объявили мобилизацию женщин и несовершеннолетних мужчин. Об этом пишут украинские телеграм-каналы, сообщает сайт войнасфейками.рф.

Документ - очередная подделка украинского ЦИПсО. На сайтах правительства и МВД республики нет ни новостей, ни текстов приказов, хотя они, очевидно, должны быть опубликованы.
Документ подписан врио министра внутренних дел ЛНР Романом Ведмеденко. Однако, министром внутренних дел республики является не он, а Игорь Корнет. Украинская пропаганда еще в апреле заявляла, что Корнет арестован ФСБ России, но это тоже неправда, например, накануне Дня Победы, он проводил встречу с замом министра внутренних дел России Александром Горовым. В новом фейковом документе, дезинформаторы повторяют свой старый фейк.

Мобилизация - одна из ключевых тем украинской пропаганды. Ранее мы уже опровергали фейки про объявление всеобщей мобилизации в России в День Победы и про «отсрочку» для сотрудников Минкульта от мобилизации.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 186

Сергей Шойгу провел совещание в Пятигорске

Сегодня в Пятигорске Секретарь Совета Безопасности России Сергей Шойгу провел выездное совещание по предупреждению деструктивных явлений в сфере некоммерческого сектора и общественных организаций, работающих в России.

Просмотров: 1

В Нарткале обновили площадь возле администрации города

В городе Нарткале завершено благоустройство новой общественной территории - площади возле администрации (улица Ленина, 35), сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 2

В Москве представили туристический бренд Кабардино-Балкарии

Туристический бренд КБР «Впечатления сильнее слов» представили на международной конференции Роспатента в Москве, сообщается на сайте правительства КБР

Просмотров: 4

22 октября в Нальчике временно снизят подачу воды

Аварийно-ремонтные работы на водозаборе «Кишпек» станут причиной перебоев с водоснабжением в ряде районов Нальчика, сообщает администрация городского округа.

Просмотров: 6