Дети поддержали акцию «Другие – наши»

Газета «Горянка» - не только печатное издание, но и центр культурных и социальных инициатив. «Вечера поэзии» главного редактора нашей газеты, поэта и драматурга Зарины КАНУКОВОЙ прижились в вузах и школах, а ведь вначале скептики говорили: «Кому в наше время нужна поэзия?». Сейчас в залах звучат стихи на кабардинском и классиков, и начинающих авторов. На самом деле реальность надо творить такой, какой мы видим ее в мечтах, не быть пассивными.
Читатели полюбили и кулинарный проект корреспондента Алены ТАОВОЙ, цель которого - повысить кулинарную культуру общества, пропагандировать национальную кухню и в то же время открывать что-то новое. «Горянка» - многогранна, как и сама жизнь. Кинокритик и журналист Марина БИТОКОВА привлекает к газете киноманов и любителей литературы своими глубокими и тонкими публикациями. Социальные проблемы также занимают свою нишу. Благотворительный проект «Другие – наши» Марзият БАЙСИЕВОЙ нашел отклик не только у взрослых, но и у детей. Протянуть руку помощи тем, кто находится в трудной жизненной ситуации, должно стать нормой. К сожалению, сейчас многие семьи испытывают реальные материальные трудности. Дети быстро растут, одежда служит не более одного сезона. Покупать новую часто нет средств. В то же время во многих семьях поношенная, но в отличном состоянии одежда нередко выбрасывается. Ученики МКОУ СОШ №2 с. Старый Черек под руководством учителя биологии Фени Саадуловны ТХАЗЕПЛОВОЙ собрали все ненужные им, но еще в хорошем состоянии вещи и принесли нам, чтобы повторить акцию в школе-интернате: мы уже однажды всем журналистским миром собирали вещи. «Наша школа участвует во всероссийской акции «Разделяй с нами» по привитию культуры раздельного сбора мусора для последующей его переработки, - сказала Феня Тхазеплова. – Однако вторично послужить могут не только пластмасса, железо, картон, но и одежда. Есть вещи, которые служат нам десятилетиями, зачем же выбрасывать детскую одежду лишь потому, что из нее вырос ребенок? Мы решили передать через газету «Горянка» вещи детям, которым они нужны». Одни дети протягивают руку помощи другим детям. Мы – вместе. В ближайшее время вещи найдут адресатов, о чем мы непременно проинформируем читателей.

Марзият БАЙСИЕВА

Источник: http://www.goryankakbr.ru/node/1399

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 142

Артур Ульбашев завоевал золото Первенства мира среди юношей

Воспитанник Спортивной школы №1 Черекского района из селения Бабугент Артур Ульбашев стал победителем Первенства мира по борьбе среди юношей в возрасте 14-15 лет, сообщает пресс-служба района.

Просмотров: 2

Избирком КБР утвердил официальные итоги выборов в Госдуму. Адальби Шхагошев одержал победу в одномандатном округе

Сегодня на заседании Избирательной комиссии КБР были официально утверждены результаты выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации IX созыва.

 В работе комиссии приняли участие все 14 членов Избиркома, решения по ключевым вопросам повестки дня приняты единогласно.

Председатель Избирательной комиссии КБР Вячеслав Гешев представил итоговые протоколы по Кабардино-Балкарскому одномандатному избирательному округу № 17, признав выборы состоявшимися, а их результаты – действительными.

Результаты голосования по одномандатному округу

Просмотров: 14

В Кабардино-Балкарии объявлен конкурс на лучшую журналистскую работу

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Кабардино-Балкарии совместно с ГКУ «КБР-Медиа» объявляет о проведении республиканского конкурса на лучшую журналистскую работу по антитеррористической и антиэкстремистской тематике.

Просмотров: 12

В Кабардино-Балкарии пройдет «Кубок РТК» по робототехнике

Соревнования наземных роботов «Кубок РТК» пройдут 10 и 11 октября в Нальчике на площадках детской академии творчества «Солнечный город» и Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.

Просмотров: 4