Не старят года, если душа молода

Хочу рассказать о человеке, которого знают не только в Прохладном, но и в республике. Речь пойдет о Валерии КРУШЕЛЬНИЦКОМ, который, как и в молодые годы, не может да, наверное, не хочет спокойной жизни, старается находиться в гуще событий.
Валерий Михайлович приехал в Прохладный из Красноярского края в 1992 году и сразу окунулся в жизнь и ритм нашего города, работая главным редактором газеты «Прохладненские известия», которую возглавлял до 2000 года. С 2001 года занимается литературным творчеством. Многие знакомы с его произведениями «Верность», «Человек из легенды», «По зову сердца», «Навечно в памяти» и другими. За 25 лет работы в профессиональной журналистике Валерием Михайловичем написано много очерков, рассказов и зарисовок о трудовых династиях, передовиках производства, участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла.
Главной своей задачей как журналиста считает сохранение для молодого поколения нашего города памяти о людях, делавших и делающих его историю. Он твердо убежден, что люди, особенно молодые, должны знать историю своей малой и большой родины, чтить и помнить ее. За творческий вклад отмечен почетным дипломом Союза журналистов России, почетными грамотами Парламента КБР и Союза писателей КБР, благодарственными письмами, многими другими наградами.
Валерий Михайлович активно занимается общественной работой, являясь заместителем председателя президиума городского Союза пенсионеров, председателем комиссии по социальным вопросам общественного совета Прохладного, членом правления Союза журналистов КБР. Своей любовью к писательскому мастерству делится с людьми разного возраста, организовав творческое объединение «Золотое перо» при Центре активного долголетия «Время жить» Союза пенсионеров.
Считает себя счастливым человеком, потому что занимается интересным делом и у него замечательная семья. Супруги Крушельницкие прожили в любви и заботе друг о друге 50 лет. Валерий Михайлович и Надежда Михайловна воспитали двоих замечательных сыновей, которые подарили им троих внуков, радующих близких успехами в учебе и спорте. В связи с тройным юбилеем желаем Валерию Михайловичу и его близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в творческой деятельности.
Валерий Михайлович тепло говорит о своей супруге Надежде Михайловне. Во время одной из наших бесед поведал, что очень благодарен судьбе за то, что в далеком 1966 году она подарила ему встречу с замечательной девушкой Надеждой ВАСИЛЬЕВОЙ, ставшей прекрасной хозяйкой и матерью.
Надежда Михайловна по специальности финансовый работник. Тридцать лет проработала в банковской системе Красноярского края. О признании заслуг на этом поприще говорит и тот факт, что ее портрет уже 30 лет находится в галерее почетных работников краевой конторы Госбанка Красноярска.
Благодарен жене за долготерпение, за то, что была и остается хранительницей домашнего очага. Как говорит Валерий Михайлович, как бы сложно и трудно ни приходилось в жизни, никогда не видел супругу раздраженной. Она всегда находит подходящие слова, отлично понимает юмор, хорошо поет, как, впрочем, и он сам.
Валерий Михайлович также благодарен супруге за то, что в их доме для его творческой работы всегда создается спокойная обстановка.
Они с супругой надеются, что внуки тоже вырастут хорошими, порядочными людьми.
Валерий Михайлович уверен, что семья – его судьба. В день золотого юбилея своей дорогой жене он подарил поэтические строки, которые я с удовольствием привожу:
Не на луне, не в звездном мире,
не в сказках я тебя искал.
В суровой жизненной метели
однажды Бог тебя мне дал.
Благодарю его за это,
за то, что рядом. ты всегда,
за то, что в радости и горе,
ты не судьба, ты жизнь моя.

Алла ЛЕВЧЕНКО, председатель президиума Союза пенсионеров Прохладного

Источник: http://www.goryankakbr.ru/node/1409

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 142

Артур Ульбашев завоевал золото Первенства мира среди юношей

Воспитанник Спортивной школы №1 Черекского района из селения Бабугент Артур Ульбашев стал победителем Первенства мира по борьбе среди юношей в возрасте 14-15 лет, сообщает пресс-служба района.

Просмотров: 2

Избирком КБР утвердил официальные итоги выборов в Госдуму. Адальби Шхагошев одержал победу в одномандатном округе

Сегодня на заседании Избирательной комиссии КБР были официально утверждены результаты выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации IX созыва.

 В работе комиссии приняли участие все 14 членов Избиркома, решения по ключевым вопросам повестки дня приняты единогласно.

Председатель Избирательной комиссии КБР Вячеслав Гешев представил итоговые протоколы по Кабардино-Балкарскому одномандатному избирательному округу № 17, признав выборы состоявшимися, а их результаты – действительными.

Результаты голосования по одномандатному округу

Просмотров: 14

В Кабардино-Балкарии объявлен конкурс на лучшую журналистскую работу

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Кабардино-Балкарии совместно с ГКУ «КБР-Медиа» объявляет о проведении республиканского конкурса на лучшую журналистскую работу по антитеррористической и антиэкстремистской тематике.

Просмотров: 12

В Кабардино-Балкарии пройдет «Кубок РТК» по робототехнике

Соревнования наземных роботов «Кубок РТК» пройдут 10 и 11 октября в Нальчике на площадках детской академии творчества «Солнечный город» и Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.

Просмотров: 4