Фейк: Россия находится «в нескольких часах от дефолта» по внешнему долгу

Россия находится «в нескольких часах от дефолта» по внешнему долгу, поскольку не сможет выплатить около $100 миллионов по гособлигациям, пишет Bloomberg, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

Дефолт по внешнему долгу невозможен: Россия продолжает исполнять свои обязательства в рублях, поскольку западные страны сами перекрыли санкциями иные возможности. В четверг, 23 июня, российский Минфин заплатил держателям еврооблигаций в рублях проценты в размере 12,5 миллиардов рублей.
Глава ведомства Антон Силуанов заявил, что говорить о дефолте можно только если суд соответствующей юрисдикции удовлетворит иск держателей бондов. Но даже в этом случае у суда не будет возможности рассмотреть его по существу, так как Россия не отказывалась от своих обязательств.
Начиная с марта мы неоднократно разоблачали фейки о том, что России грозит дефолт. А в этом материале разобрали, почему настоящее банкротство стране не грозит, а технический дефолт, если он случится, негативно отразится, в первую очередь, на зарубежных кредиторах.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 186

Молодые предприниматели КБР встретились со студентами

Встреча прошла на базе Кабардино-Балкарского государственного университета, сообщает пресс-служба вуза.

Просмотров: 1

В КБР более 73 миллионов рублей направлено на оплату медицинских услуг по родовым сертификатам

Услугами в рамках государственной программы поддержки материнства воспользовались 13,9 тысячи жительниц региона — будущие мамы, роженицы, а также дети, находившиеся под наблюдением в поликлиниках в течение первого года жизни.

Просмотров: 2

Более пяти тысяч старшеклассников Кабардино-Балкарии стали участниками просветительской акции

В Нальчике прошла масштабная профилактическая работа со старшеклассниками в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей».

В 24 школах города сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по КБР провели встречи, посвящённые предупреждению наркомании и защите подростков от вовлечения в противоправную деятельность.

Просмотров: 2

В Баксанском районе вручили бесплатные земельные участки под строительство жилья

В администрации Баксанского района состоялась церемония вручения пакетов документов на получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) молодым и многодетным семьям.

Просмотров: 17