Фейк: Российские военные обстреляли жилой дом в городе Часов Яр

Российские военные обстреляли жилой дом в городе Часов Яр 9 июля. Погибли мирные жители. Об этом говорил президент Украины Владимир Зеленский, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

В доме было расположение ВСУ и иностранных наемников, что делает здание законной военной целью. Слова Зеленского опровергает даже американская New York Times. В своем материале газета приводит цитату жителя Часова Яра по имени Александр о том, что во всем доме оставалось не более десяти жителей, остальные квартиры заняли военные за два дня до ракетной атаки.
Журналист издания утверждает, что видел на земле около Часова Яра «бронежилеты, рюкзаки и сломанный автомат, покрытые кирпичной пылью от обломков».
Многие украинские военные, погибшие в Часовом Яру были из Тернополя. Об этом говорят многочисленные интернет-некрологи и сообщения тернопольских СМИ. 14 июля было объявлено днем траура в регионе в память о военных погибших в Часовом Яру.
В общей сложности, погибли 25 украинских военных. Это полностью опровергает заявления украинской стороны о том, что общежитие было гражданским зданием.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 186

Более пяти тысяч старшеклассников Кабардино-Балкарии стали участниками просветительской акции

В Нальчике прошла масштабная профилактическая работа со старшеклассниками в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей».

В 24 школах города сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по КБР провели встречи, посвящённые предупреждению наркомании и защите подростков от вовлечения в противоправную деятельность.

Просмотров: 2

В Баксанском районе вручили бесплатные земельные участки под строительство жилья

В администрации Баксанского района состоялась церемония вручения пакетов документов на получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) молодым и многодетным семьям.

Просмотров: 17

В селении Бабугент завершено благоустройство территории памятника участникам Черекского восстания 1913 года

В селении Бабугент полностью завершены работы по благоустройству общественной территории у памятника, посвященного 70-летию Черекского восстания балкарских крестьян 1913 года.

Просмотров: 2

Казбек Коков провел совещание по строительству и капремонту крупных объектов в КБР

Глава Кабардино-Балкарии  провел расширенное рабочее совещание по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта ключевых социальных и инфраструктурных объектов региона.

Просмотров: 8