Фейк: Российские солдаты переименовали Северодонецк в «Северослонецк»

Российские солдаты переименовали Северодонецк в «Северослонецк» в честь погибшего бойца с позывным «Слон», сообщают украинские Telegram-каналы, информирует телеграм-канал войнасфейками.рф.

Нет, это не так. В процессе перекрашивания стелы в цвета российского флага, военные почтили память убитого товарища. После видеосъемки на память, стелу на въезде в город перекрасили, «восстановив» прежнее название. Украинские пропагандисты использовали это видео для создания фейка.
Напомним, Северодонецк, поселок Боровское и вся левобережная территория Северского Донца в границах ЛНР перешли под полный контроль ВС РФ и сил ЛНР в конце июня. Сейчас российские специалисты восстанавливают жилье и социальную инфраструктуру освобожденных территорий.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 186

Более пяти тысяч старшеклассников Кабардино-Балкарии стали участниками просветительской акции

В Нальчике прошла масштабная профилактическая работа со старшеклассниками в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей».

В 24 школах города сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по КБР провели встречи, посвящённые предупреждению наркомании и защите подростков от вовлечения в противоправную деятельность.

Просмотров: 2

В Баксанском районе вручили бесплатные земельные участки под строительство жилья

В администрации Баксанского района состоялась церемония вручения пакетов документов на получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) молодым и многодетным семьям.

Просмотров: 17

В селении Бабугент завершено благоустройство территории памятника участникам Черекского восстания 1913 года

В селении Бабугент полностью завершены работы по благоустройству общественной территории у памятника, посвященного 70-летию Черекского восстания балкарских крестьян 1913 года.

Просмотров: 2

Казбек Коков провел совещание по строительству и капремонту крупных объектов в КБР

Глава Кабардино-Балкарии  провел расширенное рабочее совещание по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта ключевых социальных и инфраструктурных объектов региона.

Просмотров: 8