Кубок по дрифту «100 лет Кабардино-Балкарской Республики» пройдёт на автодроме «Kavkaz Ring»

4 сентября на автодроме «Kavkaz Ring» (с.Урвань) пройдёт Кубок по дрифту «100 лет Кабардино-Балкарской Республики». Автодром «Kavkaz Ring», находится в 10 минутах езды от столицы КБР, города Нальчик. Дрифт-Юг Matsuri — крупнейшая серия по дрифту в ЮФО и СКФО, за 2 сезона участие в мероприятии приняли более 165 пилотов различного уровня подготовки. На одном этапе Дрифт-Юг Matsuri собирается от 35 до 65 участников. Пилотом Matsuri могут стать, как начинающие автоспортсмены, так и вице-чемпионы Мира по Дрифту, как, например, Аркадий Цареградцев, который участвовал в апрельском этапе Дрифт-Юг Matsuri. Для пилотов Кубка, посвящённому 100-летию КБР, ничего не изменится: к участию принимаются автомобили любой подготовки, включая стоковые. А стартовый взнос для девушек-пилотов отменён на все этапы сезона 2022. Для пилотов из отдаленных регионов организаторы мероприятия со стороны ФАМС КБР подготовили бесплатные автовозы по маршруту Краснодар-Нальчик-Краснодар. Подать заявку участника можно по ссылке https://drift-yug.ru/ Соревнования по обыкновению пройдут одним днём в формате безлимитных тренировок. С утра и до обеда дрифтеры будут оттачивать мастерство управляемого заноса в формате свободных тренировок. С 12:00 стартует квалификация — одиночные оцениваемые заезды участников, где они соревнуются на правильность прохождения судейского задания. Ровно в 14:00 будет дан старт парных заездов. Пилоты поедут по олимпийской системе ТОП-32: 32 лучших пилота по итогу квалификации объединяются в сетку из 16 пар, и соревнуются в близком парном дрифте. Проигравший в паре — выбывает из сетки соревнований. Но формат Дрифт-Юг Matsuri уникален тем, что пилоты выбывшие или ещё участвующие в соревнованиях, могут продолжать тренироваться и оттачивать скиллы. Каждые 15 секунд на трассе Matsuri запускается новый дрифтовый заезд. Соревнования будут проходить на фоне потрясающих горных вершин Эльбрус и Казбек. Напоминаем, что билеты продаются онлайн и во время мероприятия. Для удобства зрителей мероприятия на автодроме «Kavkaz Ring» будет работать бесплатная парковка, зона VIP-размещения, с лучшим видом на заезды, фуд-корт, детская развлекательная зона и фотографы. Кубок «100 лет Кабардино-Балкарской Республики» проходит при поддержке Главы Республики и призван стать настоящим праздником автоспорта для всех жителей КБР и соседних регионов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 186

Более пяти тысяч старшеклассников Кабардино-Балкарии стали участниками просветительской акции

В Нальчике прошла масштабная профилактическая работа со старшеклассниками в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей».

В 24 школах города сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по КБР провели встречи, посвящённые предупреждению наркомании и защите подростков от вовлечения в противоправную деятельность.

Просмотров: 2

В Баксанском районе вручили бесплатные земельные участки под строительство жилья

В администрации Баксанского района состоялась церемония вручения пакетов документов на получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) молодым и многодетным семьям.

Просмотров: 16

В селении Бабугент завершено благоустройство территории памятника участникам Черекского восстания 1913 года

В селении Бабугент полностью завершены работы по благоустройству общественной территории у памятника, посвященного 70-летию Черекского восстания балкарских крестьян 1913 года.

Просмотров: 2

Казбек Коков провел совещание по строительству и капремонту крупных объектов в КБР

Глава Кабардино-Балкарии  провел расширенное рабочее совещание по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта ключевых социальных и инфраструктурных объектов региона.

Просмотров: 8