На улице Кабардинской прошел инспекционный выезд с общественниками

Взаимодействие с населением — одна из важных составляющих национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Для обеспечения открытости и прозрачности реализации нацпроекта между общественными организациями Кабардино-Балкарии и республиканским Минтрансом за последние несколько лет выстроено конструктивное взаимодействие.

На этот раз был осуществлен совместный инспекционный выезд на один из самых крупных объектов текущего года – капитальный ремонт улицы Кабардинской протяженностью 4,6 км. Основные дорожные работы на участке уже завершены – здесь уложили трехслойное асфальтобетонного покрытие с использованием современных технологий, устроили современное светодиодное освещение, устроили тротуары с тактильными плитами и пандусами для маломобильных граждан, нанесли горизонтальную дорожную разметку с добавлением стеклошариков и установили дорожные знаки.

«С момента начала производства строительно-монтажных работ специалистами регионального дорожного управления проводился постоянный контроль за качеством выполняемых работ на всех этапах. Буквально недавно, данная дорога использовалась в промышленном назначении, сегодня мы можем наблюдать то, как преобразился этот участок. Обновленная дорога обеспечит комфортную езду не только для водителей, но и для пешеходов, которые могут передвигаться по благоустроенным тротуарам», - сообщает заместитель директора ГКУ КБР «Управдор» Индар Тугов.

Помимо этого, в целях обеспечения безопасного дорожного движения были проведены работы по замене 5 светофорных объектов, а также установке 3 новых светофоров, которых ранее не было на участке. На 6 светофорных объектах были выполнены работы по внедрению автоматизированной системы управления дорожным движением с установкой «умных» детекторов транспорта, обзорных камер и дорожных контроллеров, управляющих этими светофорными объектами.

«Исключение пересечения встречных потоков транспорта повысит безопасность на данном участке улицы Кабардинской. Дорога с большим трафиком движения, в том числе общественного транспорта, имеет много примыканий, поэтому в процессе ее эксплуатации и работ по содержанию нужно отслеживать удобство передвижения для жителей прилегающих домов, других участников движения, и, в случае необходимости, корректировать схему организации дорожного движения. Учитывая наличие автоматизированной системы управления дорожным движением, у дорожных служб будет достаточно данных и информации для оптимизации дорожного движения», - сообщает член Общественного совета при Минтрансе КБР Анзор Тхамоков.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 186

Более пяти тысяч старшеклассников Кабардино-Балкарии стали участниками просветительской акции

В Нальчике прошла масштабная профилактическая работа со старшеклассниками в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей».

В 24 школах города сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по КБР провели встречи, посвящённые предупреждению наркомании и защите подростков от вовлечения в противоправную деятельность.

Просмотров: 2

В Баксанском районе вручили бесплатные земельные участки под строительство жилья

В администрации Баксанского района состоялась церемония вручения пакетов документов на получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) молодым и многодетным семьям.

Просмотров: 16

В селении Бабугент завершено благоустройство территории памятника участникам Черекского восстания 1913 года

В селении Бабугент полностью завершены работы по благоустройству общественной территории у памятника, посвященного 70-летию Черекского восстания балкарских крестьян 1913 года.

Просмотров: 2

Казбек Коков провел совещание по строительству и капремонту крупных объектов в КБР

Глава Кабардино-Балкарии  провел расширенное рабочее совещание по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта ключевых социальных и инфраструктурных объектов региона.

Просмотров: 8