Казбек Коков обсудил с Романом Власовым перспективы развития спорта

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Заслуженным мастером спорта РФ Романом Власовым — борцом греко-римского стиля, двукратным олимпийским чемпионом, трёхкратным чемпионом мира, четырёхкратным чемпионом Европы.

 Роман Власов приехал в республику, чтобы провести вместе с призером Олимпиады-2016 Аниуаром Гедуевым мастер-классы по греко-римской и вольной борьбе. Во встрече принял участие министр спорта КБР Ислам Хасанов.В ходе встречи обсуждены перспективы развития спорта, в частности, спортивной борьбы: важно сосредоточить усилия на воспитании подрастающего поколения борцов и поддерживать в них мотивацию к высоким достижениям. Роман Власов отметил, что у региона имеется высокий потенциал для развития борцовских видов единоборств. Есть высокопрофессиональный тренерский состав и выдающиеся спортсмены — чемпионы всероссийского и международного уровней. Кабардино-Балкария входит в число лидеров общекомандного зачета по греко-римской и вольной борьбе. «Мы продолжим работу по повышению уровня заработной платы тренерам спортивных школ и укреплению спортивной инфраструктуры», —отметил Казбек Коков.

В ходе встречи обсуждалась возможность строительства большого борцовского зала на 6-8 ковров, что позволит собирать в республике спортсменов со всего Северо-Кавказского федерального округа, проводить межрегиональные и всероссийские соревнования, тренировочные сборы. Также Роман Власов предложил провести в Кабардино-Балкарии общероссийский чемпионат, который станет ежегодным. Руководитель республики поддержал инициативу, проект будет проработан. 

В завершение Казбек Коков вручил Роману Власову медаль 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики. «Будем взаимодействовать и делать все, чтобы спортивная борьба в России и у нас в республике развивалась»,— подчеркнул Глава республики.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 186

Более пяти тысяч старшеклассников Кабардино-Балкарии стали участниками просветительской акции

В Нальчике прошла масштабная профилактическая работа со старшеклассниками в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей».

В 24 школах города сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по КБР провели встречи, посвящённые предупреждению наркомании и защите подростков от вовлечения в противоправную деятельность.

Просмотров: 2

В Баксанском районе вручили бесплатные земельные участки под строительство жилья

В администрации Баксанского района состоялась церемония вручения пакетов документов на получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) молодым и многодетным семьям.

Просмотров: 16

В селении Бабугент завершено благоустройство территории памятника участникам Черекского восстания 1913 года

В селении Бабугент полностью завершены работы по благоустройству общественной территории у памятника, посвященного 70-летию Черекского восстания балкарских крестьян 1913 года.

Просмотров: 2

Казбек Коков провел совещание по строительству и капремонту крупных объектов в КБР

Глава Кабардино-Балкарии  провел расширенное рабочее совещание по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта ключевых социальных и инфраструктурных объектов региона.

Просмотров: 8