Телебашня в Нальчике засияла по-новому

5 сентября в столице Кабардино-Балкарии состоялось торжественное включение архитектурно-художественной подсветки передающей телебашни, приуроченное к празднованию 100-летия образования республики, - сообщает в понедельник корреспондент РИА КБР.

Нажав пусковую кнопку, торжественный запуск нового освещения телебашни произвели глава региона Казбек Коков и первый заместитель гендиректора по капитальному строительству и контролю за реализацией государственных программ ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Олег Адамов.

Казбек Коков отметил, что запуск нового освещения - знаковое событие в жизни республики.

«Дорогие друзья, уважаемые гости, дорогие нальчане! Сегодня произошло знаковое событие - мы в новом виде узрим нашу родную телебашню, которая всегда была символом Нальчика. Подарок, который сделала нам по инициативе Андрея Юрьевича компания РТРС – несомненно, значимый. И, самое главное - к дате, к юбилею республики, за что от всех нас большое спасибо руководству компании! Уверен, телебашня с новой подсветкой будет украшать наш прекрасный город Нальчик, сделав его еще краше. Хочу заверить вас всех, что мы и дальше продолжим работу по благоустройству территории города Нальчика. Будем открывать новые скверы, строить новые дороги, будем делать все для того, чтобы было комфортно всем, а особенно - нашим прекрасным детям», - заявил К. Коков.

Реализация проекта, организованного ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», позволила в период с февраля текущего года провести капитальный ремонт телебашни высотой 180 метров, с последующей установкой архитектурно-художественной подсветки.

Решение о реализации проекта было принято лично генеральным директором РТРС Андреем Романченко. Теперь телебашня будет служить не только для передачи теле- и радиосигнала в эфир, но и станет обновленной достопримечательностью города.

Олег Адамов, отметил, что работы по капитальному ремонту телебашни были произведены вовремя - к юбилею республики удалось обновить не только элементы самой конструкции, но и сделать совершенно новую подсветку башни.

«Башня была построена еще в 1968 году, став одной из первых на Кавказе у которой появилась подсветка. Сегодня она модернизирована, и теперь ее функциональные возможности существенно выше, чем раньше. Теперь здесь может быть заложен целый ряд световых программ, и в дальнейшем они могут быть дописаны. Поэтому мы надеемся, что вам это понравится. На сегодняшний день охват по телепросмотру в Кабардино-Балкарии один из самых больших в России - охвачены практически 99,9% населения. В будущем планируем увеличить охват распространения местного радио», – сказал О. Адамов.

По словам представителей РТРС, подобная иллюминация с более чем семнадцатью тысячами цветовых комбинаций и эффектов еще больше украсит столицу республики.

«Установка архитектурно-художественной подсветки стала своего рода подарком региону и будет способствовать превращению телебашни в визитную карточку его столицы», - отметил О. Адамов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 186

Более пяти тысяч старшеклассников Кабардино-Балкарии стали участниками просветительской акции

В Нальчике прошла масштабная профилактическая работа со старшеклассниками в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей».

В 24 школах города сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по КБР провели встречи, посвящённые предупреждению наркомании и защите подростков от вовлечения в противоправную деятельность.

Просмотров: 2

В Баксанском районе вручили бесплатные земельные участки под строительство жилья

В администрации Баксанского района состоялась церемония вручения пакетов документов на получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) молодым и многодетным семьям.

Просмотров: 16

В селении Бабугент завершено благоустройство территории памятника участникам Черекского восстания 1913 года

В селении Бабугент полностью завершены работы по благоустройству общественной территории у памятника, посвященного 70-летию Черекского восстания балкарских крестьян 1913 года.

Просмотров: 2

Казбек Коков провел совещание по строительству и капремонту крупных объектов в КБР

Глава Кабардино-Балкарии  провел расширенное рабочее совещание по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта ключевых социальных и инфраструктурных объектов региона.

Просмотров: 8