Влюблённые в своё дело

Традиционный «Бал прессы», приуроченный к Дню российской печати, собрал в стенах Государственного концертного зала в Нальчике представителей республиканских средств массовой информации.
Этот праздник объединил работников газет, радио, телевидения и информагентств, а также полиграфической промышленности. Присутствовало и подрастающее поколение – поддержать будущих коллег пришли студенты института истории, филологии и СМИ КБГУ.
В начале мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память недавно ушедшего из жизни Виталия Наводничего – одного из старейших журналистов КБР.
Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков поприветствовал собравшихся и зачитал поздравительный адрес руководства республики. Помимо прочего, было отмечено, что сотрудники республиканской прессы вносят большой вклад в общественно-политическую, социально-экономическую и культурную жизнь Кабардино-Балкарии.
Председатель комитета Парламента КБР по культуре, СМИ и институтам гражданского общества Борис Паштов подчеркнул, что представители СМИ КБР всегда занимали взвешенную, конструктивную позицию, не скатывались до уровня «жёлтой прессы» и, донося до людей объективную информацию, способствовали сохранению мира и согласия в республике.
Поздравили виновников торжества с профессиональным праздником руководители и представители республиканских министерств и ведомств, муниципальных районов и городских округов Кабардино-Балкарии, Союза журналистов КБР и Общества книголюбов республики. Гости пришли не с пустыми руками – журналисты были награждены почётными грамотами и дипломами.
Приятных новостей в этот вечер было много. Были награждены и победители творческого конкурса, объявленного Союзом журналистов КБР.
Приятным дополнением к поздравлениям стали замечательные музыкальные номера в исполнении артистов республиканской эстрады и солистов Государственного музыкального театра КБР.
– Если хотя бы десятая часть того, что нам с вами сегодня пожелали, исполнится, я думаю, год будет успешным. У нас и предыдущий год был неплохим – мы отметили 95 лет радио и 60 лет телевидения, – подвела итог мероприятия руководитель «КБР-Медиа» Людмила Казанчева. – Сегодня в сфере СМИ работают профессионалы, преданные однажды выбранному пути, люди, которые больше времени проводят на работе, чем дома. Хочется пожелать им неиссякаемой творческой энергии и благополучия в семьях, – добавила руководитель отрасли.

Оксана СОКОЛОВА

Источник: http://kbpravda.ru/node/19933

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Общественной палате обсудили историческую роль Крещения Руси

В Общественной палате Кабардино-Балкарии прошел круглый стол «Крещение Руси: духовное единство народов России».

Просмотров: 7

В КБР определены обладатели разрешений на добычу тура

Сегодня была проведена онлайн-жеребьевка по распределению разрешений на добычу кавказского тура в общедоступных охотничьих угодьях региона, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии КБР.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии ветеран Росгвардии принял участие в круглом столе

 

Председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции в отставке Руслан Хужоков принял участие в работе круглого стола с руководителями ветеранских организаций правоохранительных органов, региональным филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Ассоциацией ветеранов СВО.

Просмотров: 8

В Заюково ремонтируют школу

В селении Заюково продолжается капитальный ремонт школы №3. Работы идут в рамках федеральной программы «Развитие образования», сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 11

В Приэльбрусье завершился интернациональный спортивный праздник военных альпинистов

Торжественная церемония закрытия интернационального спортивного праздника прошла в Центре горной подготовки и выживания Минобороны России «Терскол», сообщает администрация Эльбрусского района.

Просмотров: 6