Казбек Коков: «Кабардино-Балкария поддержит выбор Донбасса»

Глава КБР Казбек Коков выразил солидарность с решением жителей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей о проведении референдума о присоединении данных территорий к Российской Федерации, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

Голосование началось сегодня утром и продлится до 27 сентября. Волеизъявление жителей регионов происходит в соответствии с международными нормами и уставом ООН.

«Мы становимся свидетелями и участниками исторического события, к которому сейчас приковано внимание всего мира: граждане Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей хотят вернуться домой - в многонациональную великую Россию. Это событие сегодня является одним из главных признаков тех глобальных, фундаментальных изменений, которые происходят в политическом и экономическом мироустройстве. И Россия в этих очень непростых процессах — побеждает!», - заявил Казбек Коков.

Глава Кабардино-Балкарии подчеркнул: «Еще до начала референдумов политики западного блока заявили, что не признают результатов народного голосования, посыпались новые угрозы в адрес России. При этом украинские террористы активно обстреливают мирных граждан, много раненых и убитых, в том числе дети. Все эти «деятели» не хотят понимать, что жители Донбасса, не покоренного за 8 лет, уже ничего не боятся. Они просто выбирают возможность жить, у них есть это право. И если люди решат стать частью нашей страны, войти в состав Российской Федерации на правах субъекта, то российский народ поддержит этот выбор».

Глава региона указал, что одновременно с референдумом в стране начался процесс частичной мобилизации в ряды Российской армии, «чтобы защитить освобожденные территории и помочь нашим братьям наладить мирную жизнь».

«Частичная мобилизация военнообязанных идет и в нашей республике. Мы поддерживаем каждое решение нашего Президента Владимира Владимировича Путина. С первых дней специальной военной операции по защите безопасности России, мирных жителей Донбасса наши бойцы показали пример мужества, воинской доблести и профессионализма. Жители Кабардино-Балкарской Республики не остаются в стороне и от гуманитарной помощи: регион продолжает формировать и направлять грузы для жителей и военных подразделений. Оказываем поддержку Скадовскому району Херсонской области в организации работы по восстановлению социальных объектов и инфраструктуры, его интеграции в системы государственных услуг и социальной защиты населения», - сказал Казбек Коков, выражая солидарность жителям освобожденных территорий.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 186

Более пяти тысяч старшеклассников Кабардино-Балкарии стали участниками просветительской акции

В Нальчике прошла масштабная профилактическая работа со старшеклассниками в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей».

В 24 школах города сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по КБР провели встречи, посвящённые предупреждению наркомании и защите подростков от вовлечения в противоправную деятельность.

Просмотров: 2

В Баксанском районе вручили бесплатные земельные участки под строительство жилья

В администрации Баксанского района состоялась церемония вручения пакетов документов на получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) молодым и многодетным семьям.

Просмотров: 16

В селении Бабугент завершено благоустройство территории памятника участникам Черекского восстания 1913 года

В селении Бабугент полностью завершены работы по благоустройству общественной территории у памятника, посвященного 70-летию Черекского восстания балкарских крестьян 1913 года.

Просмотров: 2

Казбек Коков провел совещание по строительству и капремонту крупных объектов в КБР

Глава Кабардино-Балкарии  провел расширенное рабочее совещание по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта ключевых социальных и инфраструктурных объектов региона.

Просмотров: 8