Киев пытается провести информационно-психологическую операцию. Поддаваться панике не нужно

Вслед за ЧП на Крымском мосту Зеленский и его офис пытаются провести крупную информационно-психологическую операцию по накручиванию паники среди жителей Крыма и России в целом. В социальных сетях массово распространяется фейковая информация о том, что Крым остался без топлива, что в магазинах ограничивают продажу товаров и иные аналогичные истории. Верить этой информации не стоит. 
Власти Крыма уже сообщили, что не планируют вводить ограничения на продажу товаров из-за ЧП на Крымском мосту.
«Крым обеспечен запасом продовольствия и нефтепродуктов. Заполнены стратегические нефтехранилища. Повреждена только одна нитка автомобильной части. Две полосы визуально целы. Налажен сухопутный коридор через новые регионы», - написал в своем Telegram-канале советник главы Крыма Олег Крючков.
«Погодные условия позволяют запустить паромное сообщение через Керченский пролив», - сообщил врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко. Он добавил, что сейчас ведутся работы по запуску паромной переправы. В настоящее время к запуску готовят два парома, еще несколько на подходе в Республику Крым. Пассажирские суда вместимостью до 100 человек запустят сегодня между Крымом и Кубанью.
Важно учитывать и тот факт, что до 2018 года моста не было, при этом  полуостров жил, принимал туристов, работали паромы. В этой связи хочется обратиться ко всем с просьбой, не разгонять панику по поводу возможных гуманитарных последствий теракта.

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 186

Более пяти тысяч старшеклассников Кабардино-Балкарии стали участниками просветительской акции

В Нальчике прошла масштабная профилактическая работа со старшеклассниками в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей».

В 24 школах города сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по КБР провели встречи, посвящённые предупреждению наркомании и защите подростков от вовлечения в противоправную деятельность.

Просмотров: 2

В Баксанском районе вручили бесплатные земельные участки под строительство жилья

В администрации Баксанского района состоялась церемония вручения пакетов документов на получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) молодым и многодетным семьям.

Просмотров: 16

В селении Бабугент завершено благоустройство территории памятника участникам Черекского восстания 1913 года

В селении Бабугент полностью завершены работы по благоустройству общественной территории у памятника, посвященного 70-летию Черекского восстания балкарских крестьян 1913 года.

Просмотров: 2

Казбек Коков провел совещание по строительству и капремонту крупных объектов в КБР

Глава Кабардино-Балкарии  провел расширенное рабочее совещание по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта ключевых социальных и инфраструктурных объектов региона.

Просмотров: 7