|
|
Учителей Кабардино-Балкарии приглашают принять участие в проекте «Книга автобиографий учителей ФКР»
17 октября, 2022 - 14:12
Организаторы Форума классных руководителей предлагают педагогам принять участие в новом проекте «Книга автобиографий учителей ФКР». Это проект активной участницы сообщества ФКР, полуфиналиста телешоу «Классная тема» Елены Востриковой.
По задумке автора инициативы, главный вопрос, который необходимо будет осветить каждому участнику – «Как и почему вы стали учителем?».
Книга будет построена в виде небольших автобиографий и разделена на блоки: Учителя 70-х годов, Учителя 80-90-х годов, Учителя 2000-10, Учителя 2010-2022 г. Это будет возможность узнать от учителей разных поколений, почему они в разное историческое время пришли работать именно в эту профессию. В конце каждой автобиографии будет даваться совет от педагога будущим поколениям и коллегам.
Все материалы можно выслать до 31 декабря 2022 года на почту evostrikova69@mail.ru. Книга будет опубликована в 2023 году. Проект может быть продлен в дальнейшем, могут добавляться новые временные промежутки.
Имена таких педагогов как Нартшао Канаметов из Чегемского района должны быть внесены в историю, с которой смогут ознакомиться все, от мала до велика. Он – и мудрый наставник, и вдохновитель, и старший друг, и человек, на долю которого выпала огромная ответственность. Более двадцати лет жизни он посвятил педагогической деятельности. Он сделал математику для своих учеников доступной и интересной.
«Профессия учителя во все времена была и остаётся почетной. Умение передать свой опыт молодым, только вступающим в самостоятельную жизнь людям, — вот настоящее педагогическое мастерство. О таких людях должны знать все. Данный проект поможет рассказать о лучших преподавателях с 70-х годов до современности», - отметила Наталья Дутчина, учитель МКОУ СОШ №5 г. Майского.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 186 |
|
В Нальчике прошла масштабная профилактическая работа со старшеклассниками в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей».
В 24 школах города сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по КБР провели встречи, посвящённые предупреждению наркомании и защите подростков от вовлечения в противоправную деятельность. Просмотров: 2 |
|
В администрации Баксанского района состоялась церемония вручения пакетов документов на получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) молодым и многодетным семьям. Просмотров: 16 |
|
В селении Бабугент полностью завершены работы по благоустройству общественной территории у памятника, посвященного 70-летию Черекского восстания балкарских крестьян 1913 года. Просмотров: 2 |
|
Глава Кабардино-Балкарии провел расширенное рабочее совещание по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта ключевых социальных и инфраструктурных объектов региона. Просмотров: 7 |
|