В Кабардино-Балкарии животноводческая отрасль сохраняет положительную динамику производства

В Кабардино-Балкарии за девять месяцев 2022 года отрасль животноводства продолжает сохранять положительную динамику как в мясном, так и в молочном направлении, сообщили корреспонденту РИА КБР в пресс-службе Министерства сельского хозяйства КБР.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство мяса скотины и птицы во всех категориях хозяйств увеличилось на 4,3% до 73,7 тыс. тонн на убой в живом весе, молока – на 3,4% до 394,4 тыс. тонн.

Показатель по производству яиц увеличился на 2,6%, достигнув 159,6 млн штук.

За январь-сентябрь текущего года отмечен рост поголовья основных видов сельскохозяйственных животных: коров – на 1,9%, овец и коз – на 2,5%, птицы – на 5,1%.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 186

Более пяти тысяч старшеклассников Кабардино-Балкарии стали участниками просветительской акции

В Нальчике прошла масштабная профилактическая работа со старшеклассниками в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей».

В 24 школах города сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по КБР провели встречи, посвящённые предупреждению наркомании и защите подростков от вовлечения в противоправную деятельность.

Просмотров: 2

В Баксанском районе вручили бесплатные земельные участки под строительство жилья

В администрации Баксанского района состоялась церемония вручения пакетов документов на получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) молодым и многодетным семьям.

Просмотров: 16

В селении Бабугент завершено благоустройство территории памятника участникам Черекского восстания 1913 года

В селении Бабугент полностью завершены работы по благоустройству общественной территории у памятника, посвященного 70-летию Черекского восстания балкарских крестьян 1913 года.

Просмотров: 2

Казбек Коков провел совещание по строительству и капремонту крупных объектов в КБР

Глава Кабардино-Балкарии  провел расширенное рабочее совещание по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта ключевых социальных и инфраструктурных объектов региона.

Просмотров: 7