Уже почти 80 процентов россиян, потерявших работу после ухода иностранных компаний с рынка, трудоустроены

В первые месяцы проведения специальной военной операции на территории Украины с российского рынка стали массово уходить международные компании, и граждане России стремительно теряли рабочие места. Как сложилась их дальнейшая карьера решили выяснить аналитики сервиса Зарплата.ру. Опрос проводился с 17 по 25 октября среди 2,2 тысячи бывших и нынешних сотрудников международных компаний.
Как сообщает «Комсомольская правда», выяснилось, что почти 80 процентов сотрудников, уволенных из зарубежных компаний, уже нашли новую работу. Что примечательно, более 50 процентов опрошенных на новом рабочем месте зарабатывают больше, чем у прежнего работодателя. Работа в иностранной компании сделала таких сотрудников опытными и востребованными соискателями. В основном это работающие в сферах IT, продаж, финансов, транспорта, строительства, промышленности и сфере услуг.
Почти треть опрошенных заявили, что потеряли работу после того, как иностранная компания ушла с рынка. Еще 16% заявили, что лишились старого места после продажи активов иностранных организаций российскому юрлицу. Сохранил свое место в компании только каждый пятый сотрудник иностранного предприятия, которое сменило владельца. При этом 17% сотрудников, которые продолжают работать в российских подразделениях компании, сообщили, что им подняли зарплаты. Треть сотрудников международных компаний по-прежнему работают в них.
  Подробнее в материале по ссылке https://www.kp.ru/daily/27464.5/4669923/ 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» для ветеранов СВО

С 26 июня по 1 июля в Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов и участников специальной военной операции.

Просмотров: 3

Заздравная чаша в традициях народов России

18 июля на Голубых озёрах состоится традиционный Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства карачаевцев и балкарцев «Алтын къол» - «Золотые руки», сообщает пресс-служба администрации Черекского района.

Просмотров: 3

Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики

Глава КБР Казбек Коков накануне Дня молодежи провел встречу с новым составом Молодежного правительства Кабардино-Балкарской Республики.

Просмотров: 5

Федеральный этап ярмарки трудоустройства «Работа России» прошел в Нальчике

В Нальчике прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
Центральной площадкой мероприятия в Нальчике стала территория парка «Атажукинский сад», где свои стенды развернули ведущие работодатели региона, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Мероприятие проводится ежегодно по поручению Президента РФ и входит в перечень мероприятий национального проекта «Кадры».

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи Эльбрусского муниципального района.

Просмотров: 3