Энергетики КБР устранили около 800 обрывов ЛЭП после стихии

Специалисты группы «Россети Северный Кавказ» устранили около 800 обрывов линий электропередачи (ЛЭП) в Кабардино-Балкарии за период проведения восстановительных работ, связанных с ликвидацией последствий стихии в регионе, сообщает пресс-служба ведомства.

Работы продолжаются круглосуточно. Количество бригад увеличено до 24. Работают 138 человек, 58 единиц спецтехники.
В зоне ответственности филиала «РоссетиСеверный Кавказ» - «Каббалкэнерго» максимальное количество потребителей, оставшихся без энергоснабжения из-за непогоды, не превышало 36 тыс. человек. При этом уже к утру 6 декабря энергетики вернули свет в дома 60% из числа оставшихся без электроэнергии жителей. К утру 7 декабря специалистам удалось возобновить энергоснабжение большей части потребителей. 

Как сообщалось ранее, из-за порывистого ветра до 15 м/с, снегопада, сильных гололедно-изморозевыхотложений фиксировалась высокая скорость гололедообразования на линиях электропередачи. Нагрузка на опоры и провода под весом снега и льда, а также под воздействием сильных порывов ветра кратно превышала допустимые нормативы, что приводило к технологическим нарушениям на энергообъектах.

Энергетики филиала «Каббалкэнерго» в особом режиме работы оперативно приступили к необходимым восстановительным мероприятиям. Учитывая долгосрочный неблагоприятный прогноз погоды, по решению руководства «РоссетиСеверный Кавказ» им в помощь были направлены специалисты из Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Чеченской Республики и Ингушетии. 

Энергетики продолжают контроль за состоянием энергообъектов и мониторинг метеоусловий. 

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно круглосуточно по единому бесплатному телефону контакт-центра компании «Россети»: 8-800-220-0-220.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 186

Росгвардейцы из КБР завоевали золото и серебро на международном турнире

Сотрудники Управления Росгвардии по КБР успешно выступили на Международном турнире по комплексному единоборству в Московской области.

Просмотров: 2

В Нальчике офицеры вневедомственной охраны Росгвардии провели круглый стол

В преддверии Дня вневедомственной охраны Росгвардия провела круглый стол с представителями образовательных организаций региона.

Просмотров: 9

Кабардино-Балкария вошла в число лидеров по динамике роста сельхозпроизводства в СКФО

КБР заняла одну из ведущих позиций в Северо-Кавказском федеральном округе по темпам роста объемов производства сельскохозяйственной продукции.

Просмотров: 3

В России изменятся правила стажировки

С 1 марта 2027 года работодатели будут обязаны составлять трудовые договоры для стажеров не более чем на шесть месяцев, а также организовывать для них наставничество

Понятие стажировки в сфере труда закрепят в Трудовом кодексе РФ с 1 марта 2027 года. Стажеры будут работать по срочному трудовому договору продолжительностью не более шести месяцев, а работодатели должны будут организовать для них наставничество, следует из документа, с которым ознакомился ТАСС.

Просмотров: 2