Более 3,3 млрд рублей выделены на выплату детских пособий

Правительство РФ выделило регионам более 3,3 млрд рублей на выплату детских пособий, - сообщает портал Правительства КБР.

Средства выделены для осуществления ежемесячных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет (включительно) из малообеспеченных семей.
Кабардино-Балкарская Республика в числе субъектов, которым выделены средства. Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства Михаилом Мишустиным, говорится в сообщении.

В публикации уточняется, что необходимость дополнительного финансирования связана с уточнением числа получателей выплат в регионах. Источником средств стал резервный фонд Правительства.

«Ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет были введены указом Президента в 2020 году. В зависимости от ситуации в семье их размер может достигать 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на ребёнка и в среднем составляет от 6 тыс. до 13,5 тыс. рублей. Оформить выплату можно, подав электронное заявление на портале госуслуг, при личном визите в МФЦ или органы соцзащиты», - говорится на портале Правительства.

Вопрос обсуждался на совещании с вице-премьерами 12 декабря. Как отметил Михаил Мишустин, выплаты на детей от 3 до 7 лет – лишь одна из мер поддержки нуждающихся семей. Он также напомнил, что с 1 января вводится единое пособие, которое объединит действующие выплаты на детей и беременным женщинам.

Уточняется, что глава Правительства Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой лично контролировать, чтобы всё было готово к запуску этого механизма поддержки.

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 186

Росгвардейцы из КБР завоевали золото и серебро на международном турнире

Сотрудники Управления Росгвардии по КБР успешно выступили на Международном турнире по комплексному единоборству в Московской области.

Просмотров: 2

В Нальчике офицеры вневедомственной охраны Росгвардии провели круглый стол

В преддверии Дня вневедомственной охраны Росгвардия провела круглый стол с представителями образовательных организаций региона.

Просмотров: 13

Кабардино-Балкария вошла в число лидеров по динамике роста сельхозпроизводства в СКФО

КБР заняла одну из ведущих позиций в Северо-Кавказском федеральном округе по темпам роста объемов производства сельскохозяйственной продукции.

Просмотров: 3

В России изменятся правила стажировки

С 1 марта 2027 года работодатели будут обязаны составлять трудовые договоры для стажеров не более чем на шесть месяцев, а также организовывать для них наставничество

Понятие стажировки в сфере труда закрепят в Трудовом кодексе РФ с 1 марта 2027 года. Стажеры будут работать по срочному трудовому договору продолжительностью не более шести месяцев, а работодатели должны будут организовать для них наставничество, следует из документа, с которым ознакомился ТАСС.

Просмотров: 2