Фейк: В результате удара ВСУ по Мелитополю был уничтожен руководящий состав 19-й мотострелковой дивизии 58-й армии

В результате удара ВСУ по Мелитополю был уничтожен руководящий состав 19-й мотострелковой дивизии 58-й армии. Также погиб актер Сослан Фидаров, входящий в состав российской гуманитарной миссии. Об этом сообщают украинские телеграм-каналы, информирует телеграм-канал войнасфейками.рф.

Эта информация не соответствует действительности. Ранее мы уже писали, что украинские пропагандисты сильно приукрасили «подвиг» ВСУ, сообщив о двухстах погибших граждан России. В действительности при обстреле базы отдыха в Мелитополе погибли два человека, еще десять получили ранения. Корреспондент телеграм-канала «WarGonzo» Руслан Хакиев провел небольшое расследование и лично убедился, что с бойцам 19-й мотострелковой дивизии 58-армии все в порядке.
«Буквально вчера я встречался с людьми из 58-й армии. Они все живы, здоровы, продолжают работать на нашу победу», - отметил Хакиев.

Актер Сослан Фидаров также жив и здоров. Он записал видеообращение для «WarGonzo» и недавно встретился с главой Северной Осетии-Алании Сергеем Меняйло.

«Сегодня встречался с Сосланом у себя в кабинете», - сообщил Меняйло в своем телеграм-канале.

Глава республики призвал земляков не верить фейковым новостям украинских каналов.

Ранее пропагандисты заявили, что в результате ударов ВСУ по Мелитополю погиб помощник постпреда главы Чечни Рамзана Кадырова в Крыму Мурад Саидов. Эта новость также оказалась фейком.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 186

Росгвардейцы из КБР завоевали золото и серебро на международном турнире

Сотрудники Управления Росгвардии по КБР успешно выступили на Международном турнире по комплексному единоборству в Московской области.

Просмотров: 1

В Нальчике офицеры вневедомственной охраны Росгвардии провели круглый стол

В преддверии Дня вневедомственной охраны Росгвардия провела круглый стол с представителями образовательных организаций региона.

Просмотров: 4

Кабардино-Балкария вошла в число лидеров по динамике роста сельхозпроизводства в СКФО

КБР заняла одну из ведущих позиций в Северо-Кавказском федеральном округе по темпам роста объемов производства сельскохозяйственной продукции.

Просмотров: 2

В России изменятся правила стажировки

С 1 марта 2027 года работодатели будут обязаны составлять трудовые договоры для стажеров не более чем на шесть месяцев, а также организовывать для них наставничество

Понятие стажировки в сфере труда закрепят в Трудовом кодексе РФ с 1 марта 2027 года. Стажеры будут работать по срочному трудовому договору продолжительностью не более шести месяцев, а работодатели должны будут организовать для них наставничество, следует из документа, с которым ознакомился ТАСС.

Просмотров: 1