Фейк: Россияне продолжают получать повестки

Россияне продолжают получать повестки, несмотря на окончание мобилизации, сообщают проукраинские паблики, информирует телеграм-канал войнасфекйками.рф.

На то, что перед нами очередной фейк, указывают банальные ляпы. В тексте сказано о военном времени, что не соответствует действительности. Как следует из закона об обороне, военное время наступает с момента объявления войны. Сейчас же речь идет об участии страны в спецоперации.
Военное положение введено в четырех новых регионах. В частности, ранее Владимир Путин издал два указа: «О введении военного положения на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей» и «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756». Остальные территории России, в том числе Брянска, где якобы вручили повестку, эти указы не затрагивают.

Отметим, Владимир Путин подчеркивал, что мобилизация в России завершена и новых волн не планируется. Количество призванных в рамках частичной мобилизациям отвечает задачам СВО. Таким образом, перед нами очередная информационная провокация. Ранее мы разоблачали фейк о том, что В Санкт-Петербурге началась вторая волна мобилизации, повестки приклеивают на входные двери дворники.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 186

В России изменятся правила стажировки

С 1 марта 2027 года работодатели будут обязаны составлять трудовые договоры для стажеров не более чем на шесть месяцев, а также организовывать для них наставничество

Понятие стажировки в сфере труда закрепят в Трудовом кодексе РФ с 1 марта 2027 года. Стажеры будут работать по срочному трудовому договору продолжительностью не более шести месяцев, а работодатели должны будут организовать для них наставничество, следует из документа, с которым ознакомился ТАСС.

Просмотров: 1

В Кабардино-Балкарской республики стартует «Монетная неделя»

Жители Кабардино-Балкарии смогут бесплатно обменять мелочь на купюры или зачислить сумму на счет. «Монетная неделя» пройдет по всей стране с 26 октября по 07 ноября.

Просмотров: 1

Представители духовенства КБР проходят научное обучение в Институте востоковедения РАН

В Москве начался очный этап курсов по исламской теологии и академическому письму. Об этом сообщает официальный канал «МАКС» ДУМ КБР.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии профосмотры и диспансеризацию с начала года прошли 230 тысяч человек

Около 230 тысяч взрослых жителей Кабардино-Балкарии прошли профилактические осмотры и диспансеризацию за девять месяцев текущего года, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КБР.

Просмотров: 6