В Нальчике прошел всероссийский турнир по тхэквондо «Дети Кавказа»

Сборная Кабардино-Балкарии заняла первое место на всероссийских соревнованиях по олимпийскому тхэквондо, — сообщил РИА КБР в понедельник главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

27-29 января на арене Универсального спортивного комплекса «Гладиатор» прошли традиционные всероссийские соревнования по тхэквондо (WTF) «Дети Кавказа». За награды турнира боролись более 300 юношей и девушек, юниоров, юниорок и взрослых спортсменов из 15 регионов России.
По итогам соревнований хозяева турнира завоевали в своих возрастных группах и весовых категориях 38 медалей - 15 золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых, заняв первое место в общекомандном зачете.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Дана Шидова (29 кг), Элина Тхамокова (33 кг), Эстелла Пшихачева (41 кг), Риана Кумахова (44 кг), Амелия Аталикова (51 кг), Эвелина Пафифова (55 кг), Дарья Трамова (59 кг), Илона Емузова (+59 кг), Руслан Теуважуков (33 кг), Басир Шогенов (37 кг), Камбулат Гусейнов (41 кг), Тимур Дышоков (45 кг), Даниил Яхненко (63 кг), Астемир Губжоков (68 кг) и Ратмир Дзуев (+78 кг).

Второе место в медальном зачете у гостей из Дагестана, «бронза» - у команды Белгородской области.

Также в рамках всероссийских соревнований прошел межрегиональный турнир среди юношей и девушек 2012-2013 годов рождения, на котором наши спортсмены завоевали 30 медалей, в том числе 10 золотых.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 186

В России изменятся правила стажировки

С 1 марта 2027 года работодатели будут обязаны составлять трудовые договоры для стажеров не более чем на шесть месяцев, а также организовывать для них наставничество

Понятие стажировки в сфере труда закрепят в Трудовом кодексе РФ с 1 марта 2027 года. Стажеры будут работать по срочному трудовому договору продолжительностью не более шести месяцев, а работодатели должны будут организовать для них наставничество, следует из документа, с которым ознакомился ТАСС.

Просмотров: 1

В Кабардино-Балкарской республики стартует «Монетная неделя»

Жители Кабардино-Балкарии смогут бесплатно обменять мелочь на купюры или зачислить сумму на счет. «Монетная неделя» пройдет по всей стране с 26 октября по 07 ноября.

Просмотров: 1

Представители духовенства КБР проходят научное обучение в Институте востоковедения РАН

В Москве начался очный этап курсов по исламской теологии и академическому письму. Об этом сообщает официальный канал «МАКС» ДУМ КБР.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии профосмотры и диспансеризацию с начала года прошли 230 тысяч человек

Около 230 тысяч взрослых жителей Кабардино-Балкарии прошли профилактические осмотры и диспансеризацию за девять месяцев текущего года, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КБР.

Просмотров: 6