Казбек Коков учредил гранты в области исполнительских искусств

Глава КБР Казбек Коков подписал указ об учреждении грантов в сфере исполнительских искусств.

Согласно документу ежегодно три гранта в размере одного миллиона рублей каждый будут на конкурсной основе предоставляться профессиональным хореографическим и песенно-танцевальным коллективам республики для реализации творческих проектов. Аналогичная государственная поддержка предусмотрена и для творческих проектов профессиональных коллективов симфонических оркестров.
Грантовая поддержка за счет республиканского бюджета будет предоставляться уже с этого года. Присуждаются гранты решением Главы Кабардино-Балкарской Республики по представлению Правительства республики сроком на один год.

Правительству в соответствии с указом предстоит утвердить положения о грантах, определяющие порядки предоставления грантов и осуществления контроля (мониторинга) за соблюдением условий их предоставления.

Документ опубликован на сайте Главы КБР.

Напомним, в конце января Глава КБР Казбек Коков своим указом вдвое увеличил размеры театральных грантов и стипендий деятелям культуры и искусства. Данные меры государственной поддержки приняты по итогам встречи Казбека Кокова с деятелями культуры республики, которая состоялась в декабре прошлого года.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 185

Сила духа, крепость тела!

В Кабардино-Балкарии дан старт республиканской спартакиаде "Сила духа, крепость тела!".

Просмотров: 4

В Бабугенте благостроили территорию памятника

В селении Бабугент завершены работы по благоустройству территории памятника, посвящённого 70-летию Черекского восстания балкарских крестьян 1913 года, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 6

Ансамбль из Кабардино-Балкарии стал лауреатом гран-при международного фестиваля в Стамбуле

Танцевальный ансамбль «Дуней» завоевал высшую награду Международного фестиваля «Мир Искусства. Istanbul festival», который проходил в Стамбуле с 16 по 19 октября, сообщает пресс-служба Министерства культуры КБР.

Просмотров: 3

Сила духа, крепость тела!

В Кабардино-Балкарии дан старт республиканской спартакиаде "Сила духа, крепость тела!".

Просмотров: 2