Путин объяснил необходимость закона о надежном Рунете

Президент России Владимир Путин в ходе ежегодной «Прямой линии» заявил, что закон об устойчивой работе российского сегмента Интернета не предполагает введения ограничений.

Соответствующую обеспокоенность выразил известный блогер Амиран Сардаров, закончивший свою реплику заявлением о том, что у него якобы «самая вкусная шаурма в Москве».

«Речь не идет об ограничениях в Интернете. Вот США приняли решение по Huawei и ограничили деятельность компании. Сейчас большинство серверов – за границей. Надеюсь, до этого не дойдет, но если предположить, что эти серверы будут отключаться или подвергаться какому-то воздействию, мы должны будем обеспечить надежное функционирование Рунета», - объяснил президент.

Он подчеркнул, что никаких ограничений вводить не планируется - наоборот, закон призван обеспечить суверенность и возможность работать в Сети всем россиянам.

«За приглашение спасибо большое», - добавил Путин, комментируя реплику о «самой вкусной шаурме».

Амиран Сардаров - известный видеоблогер, автор YouTube-канала «Дневник Хача». 33 года, более 7 миллионов подписчиков.

Президент Владимир Путин подписал 1 мая закон, направленный на защиту устойчивой работы интернета в России в случае возникновения угрозы его функционированию из-за рубежа. Документ был подготовлен с учетом агрессивного характера принятой в сентябре прошлого года Стратегии национальной кибербезопасности США. Законом, в частности, предусматривается, что операторов связи освободят от обязанности ограничивать доступ к сайтам с запрещенными данными, если они установят техсредства противодействия угрозам, сообщает газета «Взгляд».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 100

В ущелье Ирик-Чат спасатели МЧС России выдвинулись на помощь туристу из Саратовской области

Сегодняв Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии развернута новая поисково-спасательная операция в высокогорье. Сигнал о необходимости экстренной помощи поступил в чрезвычайное ведомство вечером в 19:30.

Просмотров: 3

В Нальчике отметили День Государственного флага

На площади перед Домом молодёжи в Нальчике состоялась праздничная программа, посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 16

Победа будет за нами

Глава КБР Казбек Коков сегодня принял участие во втором этапе съезда Всероссийской партии «Единая Россия» в Москве.

Просмотров: 15

Родители Тамерлана Урусова просят о помощи!

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике.

Просмотров: 7