Заур Кабалоев - победитель Европейских игр

«Классик» из Кабардино-Балкарии Заур Кабалоев принес сборной России золотую медаль Евроигр в Минске, - сообщили в оргкомитете соревнований.

На арене минского Дворца спорта борцы греко-римского стиля разыграли первые три комплекта наград II Европейских игр-2019.

В тяжелейшей финальной схватке весовой категории до 67 кг наш Заур Кабалоев одолел со счетом 3-1 грузинского атлета Шмаги Болквадзе (который до этого не отдал соперникам ни одного балла) и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

Как ранее сообщало РИА КБР, в предыдущие дни Евроигр-2019 победителем командных соревнований по дзюдо в смешанных составах стал
На сегодняшний день по итогам проведенных стартов в Евроиграх безоговорочно лидирует сборная России, в копилке которой 93 медали, в том числе 39 золотых. На втором месте расположилась команда хозяев турнира с 61 медалью.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 8

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 12

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 7

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 8

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9