Казбек Коков осмотрел дорожные объекты в Чегемском районе

В ходе сегодняшней поездки в Чегемский район Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом работ по дороге Чегем-2 – Булунгу, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

Дорожники подробно рассказали Главе республики об объекте. Автотрасса будет приведена в нормативное состояние на всем своем протяжении. В 2022 году 12,5 км этой дороги уже привели в нормативное состояние, из них 9 км оборудовали современным освещением. Речь идет об участке от Нижнего Чегема до выезда из Хушто-Сырта. Дорога внутри этих сел и далее до Чегемских водопадов теперь освещена. Кроме того, здесь капитально отремонтированы 5 мостов общей протяженностью 134 погонных метра.

Преобразования по Чегемской дороге планируется завершить в 2026 году. Сейчас идет реконструкция участка от Хушто-Сырта до Чегемских водопадов протяженностью около 2 км. Это самый узкий и сложный отрезок дороги. Специалисты проводят берегоукрепительные мероприятия и строят защитные сооружения, используя современные технологии и материалы. Работы ведутся непосредственно в русле реки, которая в это время года маловодная. Дорога станет шире и будет лучше защищена от размывов.

На Чегемских водопадах Казбек Коков поговорил с местными жителями о том, как лучше благоустроить территорию, чтобы она стала комфортнее и безопаснее как для них, так и для гостей республики. Далее руководитель региона осмотрел дорогу в направлении Эльтюбю и Булунгу протяженностью 25 км, где также начаты работы.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкарии обновляет дороги, ведущие к туристическим местам

В Кабардино-Балкарии в 2026 году продолжается комплексная модернизация дорожной сети, ориентированная на развитие туризма и повышение транспортной доступности ключевых природных и культурных объектов, сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 7

Казбек Коков посетил Эльбрусский район

Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей поездки в Эльбрусский район проинспектировал, как идет расчистка селепропускного лотка реки Герхожан-Суу в Тырныаузе.

Просмотров: 3

В КБГУ прошел масштабный форум Ассамблеи народов России

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел крупный общественно-политический форум «Многонациональная Россия: собираем образ вместе», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Встреча, организованная Ассамблеей народов России, собрала на одной площадке представителей органов власти, ученых, руководителей национально-культурных центров, общественников и студентов, включая иностранных учащихся.

Просмотров: 6

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 4

Собственное дело для ветеранов СВО

Одним из ключевых направлений работы филиала Фонда «Защитники Отечества» по КБР является содействие ветеранам СВО в реализации предпринимательского потенциала, сообщает телеграм-канал организации.

Просмотров: 4