В Герменчике асфальтируют дорогу и устанавливают современное освещение

В рамках федеральной программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» продолжаются работы по восстановлению изношенных верхних слоев асфальтобетонных покрытий автодороги «Нальчик – Майский».

Ремонтируемый участок, протяженность которого составляет 8,3 км, проходит через селение Герменчик. Как сообщают жители селения, последний раз ремонт здесь был более 10 лет назад.
После демонтажа старого асфальтобетонного покрытия дорожники приступили к устройству верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. На объекте задействовано более более двенадцати единиц техники – асфальтоукладчик, катки, самосвалы.

После укладки асфальтобетона дорожной лабораторией проверяется материал на соответствие существующим стандартам.

После завершения работ по устройству асфальтобетонного покрытия на проезжей части, приступят к примыканиям, съездам и остановочным площадкам, а также к обустройству автодороги элементами обеспечения безопасности.

Также  за счет средств регионального дорожного фонда специалистами продолжаются работы по устройству освещения протяженностью более 4 км на другом участке указанной автодороги Нальчик-Майский. 

На подъезде к Нальчику со стороны Майского района в 2022 году было обновлено асфальтобетонное покрытие. 

Подрядной организацией уже установлены оцинкованные столбы и кронштейны, а также протянуты провода.

В настоящее время ведутся работы по установке светильников. Для равномерного распределения света на дороге устанавливаются двухуровневые светодиодные светильники, что обеспечит безопасность и комфорт участников дорожного движения. 

Работы планируется завершить до конца осени текущего года.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 185

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 1

Более 1700 жителей республики получили пенсионные накопления в виде единовременной выплаты

С начала 2026 года региональное отделение Социального фонда России выплатило 1 798 жителям региона пенсионные накопления в виде единовременной выплаты, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 2

В Кабардино-Балкарии установлен рекорд России по конным пробегам

В конноспортивном комплексе «Красный Гедуко» установлен абсолютный рекорд России по количеству участников в соревнованиях по конным пробегам, сообщает пресс-служба администрации городского округа Баксан.

Просмотров: 1

В Кабардино-Балкарии валовой сбор кукурузы на зерно превысил 314 тысяч тонн

Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР.

Просмотров: 5