«Диалог Культур» в Эрмитаже

С 19 мая по 21 мая в Санкт-Петербурге в Государственном Эрмитаже пройдет XVII Международный медиафорум «Диалог Культур», сообщает Оргкомитет форума.

Форум проводится Медиаконгрессом «Содружество журналистов», Государственным Эрмитажем, Союзом журналистов России при поддержке фонда «Русский мир». Участниками форума ежегодно становятся более 300 журналистов, документалистов, фотографов, блогеров из разных регионов России и стран Евразии. Форум начнёт свою работу с практической конференции, тема которой в этом году – «Диалог культур в медиапространстве Евразии». Участники обсудят возможности сохранения диалога в новых непростых реалиях. В этот же день в рамках форума откроется фестиваль короткометражных фильмов, телевизионных сюжетов и видеопроектов для цифровых площадок «Я здесь живу». Планируется, что всего будет показано более 50 аутентичных видеоработ разных форматов из более чем 15 стран. Во время проведения форума участники смогут создать свои сюжеты об Эрмитаже, Санкт-Петербурге, а также жителях Северо-Запада России. «Программа «Диалога» подготовлена таким образом, чтобы молодые участники из разных регионов страны смогли обменяться опытом и представить свои работы российским и зарубежным коллегам», – отмечают организаторы. Также оргкомитет прислал официальное приглашение для участия в Медиа-Форуме молодых тележурналистов, режиссеров, фотографов, блогеров Кабардино-Балкарской Республики. Более подробная информация о Форуме, его секциях и условиях участия размещена на сайте: https://mediacongress.ru/dialogcultur23 main и сайте проекта «Я живу в России»: https://iliveinrussia.ru/

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария вошла в число регионов-лидеров по охране материнства и детства

Кабардино-Балкария вошла в число российских регионов-лидеров по качеству охраны материнства и детства.

Просмотров: 6

В Баксанском районе вручили орден Мужества родным погибшего пограничника

В администрации Баксанского района состоялась церемония передачи ордена Мужества (посмертно) близким родственникам военнослужащего Пограничного управления ФСБ России Алима Казанова, погибшего при исполнении служебного долга в Брянской области.

Просмотров: 13

В Нальчике начала работу молодежная школа бизнеса

В Кабардино-Балкарии запустили интенсивную региональную программу для начинающих предпринимателей - стартап-школу «Бизнес 07», сообщает корреспондент нашего агентства.
Местом реализации проекта стал столичный Дом молодежи, а организатором выступило министерство молодежи республики.
На площадке собрались 50 молодых людей, только планирующих запустить свой стартап и делающих в коммерции первые самостоятельные шаги. Примечательно, что самому молодому участнику всего 14 лет, но он уже имеет собственные доходы от бизнеса.

Просмотров: 8

В Нальчике почтили память Алима Кешокова

Сегодня у памятника народному поэту республики Алиму Кешокову прошел митинг, посвященный 112-летию со дня его рождения, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Митинг открыли молодые чтецы, декламировавшие стихи поэта на кабардинском и русском языках.
После этого слово взял министр культуры КБР Мухадин Кумахов. Он напомнил, что Кешоков был не только поэтом, но и общественным деятелем: возглавлял научно-исследовательский институт, Союз писателей республики, избирался депутатом, работал министром просвещения и был председателем Литературного фонда СССР.

Просмотров: 16

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что жители республики могут сдать за деньги незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

Просмотров: 19