Представлена архитектура деловой программы Кавказской инвестиционной выставки

Кавказская инвестиционная выставка, которая пройдет с 3 по 4 мая Минеральных Водах, в МВЦ «МинводыЭкспо», представила архитектуру деловой программы.

За два дня состоится более 20 сессий, посвященных вопросам комплексного развития Северо-Кавказского федерального округа по ключевым направлениям: агропромышленный комплекс, туризм, транспорт и логистика, ЖКХ и энергетика, промышленность, кадровый и предпринимательский потенциал. 
«Одна из первоочередных задач, которая стоит сегодня перед регионами Северного Кавказа - наращивание инвестиционной активности. Минэкономразвития продолжает разрабатывать федеральные меры поддержки. Компенсируем банкам процентные ставки по льготным кредитам для бизнеса и субсидируем бизнесу затраты на создание объектов инфраструктуры под новые проекты. Развиваем особые экономические зоны. Ключевые меры поддержки реализует единый институт развития СКФО – Кавказ.РФ», – отметил замминистра Минэкономразвития России Сергей Назаров.

Ключевыми мероприятиями Кавказской инвестиционной выставки станут Пленарная сессия«Экономический потенциал СКФО. Роль инвестиций в развитии макрорегиона» и Заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития, участие в которых примут премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин и Александр Новак, вице-премьер, куратор СКФО в Правительстве.

Также в деловой программе примут участие руководители органов государственной власти, представители российских и международных компаний, средств массовой информации, молодёжного и научного сообщества.

Ознакомиться с архитектурой деловой программы можно на сайте мероприятия –https://forumkavkaz.org/

Пройти регистрацию на деловую программу Кавказской инвестиционной выставки, а также подать заявку на участие в выставке, вы можете на официальном сайте мероприятия: https://forumkavkaz.org/. Участие в деловой программе и выставке – бесплатное.

Кавказская инвестиционная выставка – событие, направленное на развитие регионов, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа. Мероприятие соберёт ключевых инвесторов, инициаторов инвестпроектов, институты развития, банки и руководство регионов Северного Кавказа. Эксперты, предприниматели, производители и руководство регионов презентуют новые экономические векторы и бизнес-идеи, а также актуальные направления и стратегии развития.

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Организатор – Фонд Росконгресс, Стратегическим партнером выступает «Кавказ.РФ».Генеральный партнер – ПАО «Промсвязьбанк», Официальный спонсор – Банк ВТБ (ПАО), Официальные партнеры: ПАО «Газпром», ГК «Ростех», ПАО Сбербанк, Спонсор: АО «Россельхозбанк», Партнеры: ПАО «ЛУКОЙЛ», «Корпорация «МСП», ГК «Дамате», ООО «Плодообъединение «Сады Ставрополья». Партнер по организации – Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ).

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 185

В Майском районе прошел тренинг по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде

В Майском районе состоялся тренинг для специалистов по работе с молодежью, школьных психологов, соцпедагогов и педагогов дополнительного образования.

Просмотров: 2

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 4

Более 1700 жителей республики получили пенсионные накопления в виде единовременной выплаты

С начала 2026 года региональное отделение Социального фонда России выплатило 1 798 жителям региона пенсионные накопления в виде единовременной выплаты, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 8

В Кабардино-Балкарии установлен рекорд России по конным пробегам

В конноспортивном комплексе «Красный Гедуко» установлен абсолютный рекорд России по количеству участников в соревнованиях по конным пробегам, сообщает пресс-служба администрации городского округа Баксан.

Просмотров: 3