Нальчик открывает скаковой сезон

1 мая на Нальчикском ипподроме состоится открытие скакового сезона. На старт первых традиционных призов выйдут скакуны из лучших конных заводов мира, сообщает пресс-служба администрации города.

В шести первых скачках года развернется бескомпромиссная борьба между лошадьми чистокровной верховой и арабской пород: 
- приз в честь Праздника весны и труда / приз «Струны» (гр. 2, дистанция 1400 метров);

- приз Парламента КБР / Приз Открытия скакового сезона (гр. 3, дистанция 1800 метров);

- приз памяти Т. К. Мальбахова/весенний спринт (именной приз) (дистанция 1200 метров);

- приз памяти Героя Социалистического Труда С. Х. Аттоева (именной приз) (дистанция 1600 метров);

- приз памяти Героя Социалистического Труда М. Х. Ахметова / Вступительный приз (гр.3, дистанция 2000 метров);

- приз в честь Героя Социалистического Труда Н.Н. Евтушенко/ приз Открытия скакового сезона для арабских лошадей (гр. 3, дистанция 1800 метров).

В настоящее время Нальчикский ипподром активно готовится к началу сезона: приводится в порядок покрытие дорожки, привезены стартовые боксы из Москвы, приводятся в порядок жокейский и судейский корпусы и вся территория. Также будет оборудован «паддок». Всего в 2023 году запланировано 10 скаковых дней.

В связи с реконструкцией Центрального Московского ипподрома лошади, ранее выступавшие в столице, примут активное участие в нальчикских скачках. А значит северокавказский ипподром имеет возможность превратиться в новый полноценный центр отечественной скаковой индустрии.

Сбор гостей – с 11:30, начало мероприятия – в 13:00. Вход свободный.

1 мая запланированы прямые трансляции на YouTube-канале «Московский ипподром» и на телеканале «Конный Мир». Начало в 13:00.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария вошла в число регионов-лидеров по охране материнства и детства

Кабардино-Балкария вошла в число российских регионов-лидеров по качеству охраны материнства и детства.

Просмотров: 6

В Баксанском районе вручили орден Мужества родным погибшего пограничника

В администрации Баксанского района состоялась церемония передачи ордена Мужества (посмертно) близким родственникам военнослужащего Пограничного управления ФСБ России Алима Казанова, погибшего при исполнении служебного долга в Брянской области.

Просмотров: 13

В Нальчике начала работу молодежная школа бизнеса

В Кабардино-Балкарии запустили интенсивную региональную программу для начинающих предпринимателей - стартап-школу «Бизнес 07», сообщает корреспондент нашего агентства.
Местом реализации проекта стал столичный Дом молодежи, а организатором выступило министерство молодежи республики.
На площадке собрались 50 молодых людей, только планирующих запустить свой стартап и делающих в коммерции первые самостоятельные шаги. Примечательно, что самому молодому участнику всего 14 лет, но он уже имеет собственные доходы от бизнеса.

Просмотров: 8

В Нальчике почтили память Алима Кешокова

Сегодня у памятника народному поэту республики Алиму Кешокову прошел митинг, посвященный 112-летию со дня его рождения, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Митинг открыли молодые чтецы, декламировавшие стихи поэта на кабардинском и русском языках.
После этого слово взял министр культуры КБР Мухадин Кумахов. Он напомнил, что Кешоков был не только поэтом, но и общественным деятелем: возглавлял научно-исследовательский институт, Союз писателей республики, избирался депутатом, работал министром просвещения и был председателем Литературного фонда СССР.

Просмотров: 16

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что жители республики могут сдать за деньги незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

Просмотров: 19