Молодые предприниматели смогут участвовать в программе по развитию бизнес-навыков

Минэкономразвития совместно с компаниями VK и «Деловая среда» запускают для начинающих предпринимателей образовательный онлайн-проект «Мой бизнес. Первое дело», сообщает сайт Объясняем.рф.

В программу будут интегрированы консультации от сотрудников центров «Мой бизнес» о мерах господдержки, грантовой программе для молодых предпринимателей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Вместе с наставниками участники смогут зарегистрировать бизнес, а также подготовят собственный проект, с которым можно претендовать на грант.
«Наши программы построены по принципу совмещения возможностей государственных институтов и бизнеса, оказывающего услуги МСП. Так действует программа льготных инвесткредитов, совмещающая возможности Минэкономразвития, ЦБ и Корпорации МСП, программа зонтичных поручительств, а также партнерские проекты на базе инфраструктуры поддержки. На сегодня в России насчитывается более 4,6 млн индивидуальных предпринимателей и самозанятых в возрасте до 35 лет. Это на 42% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Безусловно, такого роста мы добились в том числе благодаря системной работе с молодыми и начинающими предпринимателями. Наши программы учитывают не только жизненный цикл бизнеса и его сферу, но и запросы аудитории. Проект «Мой бизнес. Первое дело» совместил возможности государственной инфраструктуры, образовательных и онлайн-проектов. Сама программа реализуется в удобных для молодежи форматах и на привычных платформах», - отмечает заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

В ходе проекта эксперты научат участников, как найти идею, собрать команду и использовать цифровые инструменты с максимальной отдачей для бизнеса. Обучение будет проходить в форме вебинаров и практических занятий на платформе «Деловой среды».

«Исследования показывают, что ключевыми трудностями на этапе создания бизнеса являются недостаток знаний, неуверенность в себе и отсутствие наставника. Мы хотим уменьшить имеющиеся барьеры и помочь легче стартовать молодым предпринимателям. Участники проекта «Мой бизнес. Первое дело» получат базовые знания - все самое необходимое, без воды, а опытные наставники поддержат и помогут увереннее двигаться к цели. Все это поможет выйти на первые продажи и открыть свое дело», - комментирует исполняющий обязанности генерального директора компании «Деловая среда» Алексей Грищенко.

Каждый участник, прошедший программу до этапа акселератора, получит купон для запуска первой рекламной кампании на платформе VK Реклама, а также бесплатный допуск в закрытый клуб для предпринимателей «Деловая среда Премиум». За каждое выполненное задание будут начисляться баллы в мини-приложении «Другое Дело» от президентской платформы «Россия - страна возможностей», которые можно обменять на бонусы: мерч, подписки на онлайн-сервисы, путешествия по стране.

Участие в программе бесплатное и доступно для всех желающих. Подать заявку можно на сайте. Узнать больше подробностей и задать интересующие вопросы по проекту можно будет в прямом эфире 26 апреля в 12 часов по московскому времени. Трансляция будет проходить в группе «Мой бизнес».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария вошла в число регионов-лидеров по охране материнства и детства

Кабардино-Балкария вошла в число российских регионов-лидеров по качеству охраны материнства и детства.

Просмотров: 6

В Баксанском районе вручили орден Мужества родным погибшего пограничника

В администрации Баксанского района состоялась церемония передачи ордена Мужества (посмертно) близким родственникам военнослужащего Пограничного управления ФСБ России Алима Казанова, погибшего при исполнении служебного долга в Брянской области.

Просмотров: 13

В Нальчике начала работу молодежная школа бизнеса

В Кабардино-Балкарии запустили интенсивную региональную программу для начинающих предпринимателей - стартап-школу «Бизнес 07», сообщает корреспондент нашего агентства.
Местом реализации проекта стал столичный Дом молодежи, а организатором выступило министерство молодежи республики.
На площадке собрались 50 молодых людей, только планирующих запустить свой стартап и делающих в коммерции первые самостоятельные шаги. Примечательно, что самому молодому участнику всего 14 лет, но он уже имеет собственные доходы от бизнеса.

Просмотров: 8

В Нальчике почтили память Алима Кешокова

Сегодня у памятника народному поэту республики Алиму Кешокову прошел митинг, посвященный 112-летию со дня его рождения, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Митинг открыли молодые чтецы, декламировавшие стихи поэта на кабардинском и русском языках.
После этого слово взял министр культуры КБР Мухадин Кумахов. Он напомнил, что Кешоков был не только поэтом, но и общественным деятелем: возглавлял научно-исследовательский институт, Союз писателей республики, избирался депутатом, работал министром просвещения и был председателем Литературного фонда СССР.

Просмотров: 16

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что жители республики могут сдать за деньги незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

Просмотров: 19