Глава КБР Казбек Коков вошел в состав Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления и состава президиума этого Совета. Документ опубликован в среду на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР. 

Председателем совещательного органа является глава государства, его заместителем — Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Совет разделен на федеральную, региональную и муниципальную части.

Президиум совета возглавил Михаил Мишустин, его заместителем на этом посту стал первый замруководителя администрации Президента Сергей Кириенко.

В соответствии с указом в состав Совета вошел Глава КБР Казбек Коков. Среди новых членов Совета также зампредседателя правительства - глава его аппарата Дмитрий Григоренко, генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей», и.о. ректора РАНХиГС Алексей Комиссаров, министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. В региональную и муниципальную части включены представители новых территорий Российской Федерации.

Сегодня Президент проведет первое заседание Совета по развитию местного самоуправления в обновленном составе.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 185

В Кабардино-Балкарии валовой сбор кукурузы на зерно превысил 314 тысяч тонн

Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР.

Просмотров: 5

Школы Нальчика присоединились к акции «За здоровье и безопасность наших детей»

В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников.

Просмотров: 16

В Нальчике обустраивают набережную

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.

«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 4

В Нальчике ведется капитальный ремонт на улице Малой

Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт.

Просмотров: 7