Татьяна Егорова об основных посылах обращения Главы КБР Казбека Кокова

Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова прокомментировала обращение Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова.

"Послание Главы Кабардино-Балкарии Казбека Валерьевича Кокова было оптимистичным и созидательным по содержанию. В нем затронуты все сферы жизни республики. Особое внимание в Послании уделено вопросам поддержки участников специальной военной операции, их семей. Глава подчеркнул, что каждая семья мобилизованных, добровольцев может рассчитывать на помощь республики в любых вопросах. Вот здесь, на мой взгляд, важно принятое им решение о реализации в КБР специального регионального проекта "Дети героев", который должен стать дополнением к комплексу мер поддержки, возложенных на государственный фонд по защите Отечества.
Послание имеет практический характер: в нем обозначены конкретные задачи по обеспечению дальнейшего устойчивого развития республики. Сегодня Кабардино-Балкария по многим показателям занимает высокие позиции, но предстоит не только закрепить достигнутое, а вывести республику на новые рубежи. Озвучены важные направления в развитии инфраструктуры. Это и продолжение жилищного, дорожного строительства, и переселение из аварийного жилья, строительство и капитальный ремонт объектов образования, культуры, здравоохранения, обновление транспорта, системы ЖКХ.
В целом задачи, обозначенные в Послании, носят комплексный характер и направлены, в первую очередь, на улучшение качества жизни людей.
Конечно, мы будем делать все от нас зависящее для достижения поставленных целей, поэтому, я думаю, главный посыл Главы республики - о необходимости сплотиться в это очень непростое время. Вместе мы сможем противостоять любым вызовам, а Кабардино-Балкария непременно будет развиваться дальше и двигаться только вперед", — говорится в комментарии.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 185

В Кабардино-Балкарии валовой сбор кукурузы на зерно превысил 314 тысяч тонн

Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР.

Просмотров: 5

Школы Нальчика присоединились к акции «За здоровье и безопасность наших детей»

В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников.

Просмотров: 16

В Нальчике обустраивают набережную

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.

«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 4

В Нальчике ведется капитальный ремонт на улице Малой

Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт.

Просмотров: 7