|
|
Телебашня в г. Нальчик поздравит с Праздником Весны и Труда
28 апреля, 2023 - 16:47
«Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) встречает Праздник Весны и Труда новым Коллективным договором.
Только что подписанный Коллективный договор на 2023-2026 годы предусматривает более 30 видов социальных льгот для сотрудников сверх установленных трудовым законодательством, предоставляя условия для продуктивной деятельности. Коллективный договор РТРС признан лучшим в отрасли связи.
Работники РТРС продолжают трудовые традиции связистов, круглосуточно обеспечивая бесперебойную трансляцию телерадиоканалов.
Праздник Весны и Труда отмечается во многих государствах мира. Он зародился как день международной солидарности трудящихся и олицетворяет уважение к любому созидательному труду.
По случаю праздника 1 мая телебашня в г. Нальчик включит праздничную подсветку. Иллюминация будет состоять из: флага Российской Федерации, флага Кабардино-Балкарской республики, надписей «1 мая» и «С праздником Весны и Труда!» на фоне неба и цветов.
1 мая акцию в честь коллективного договора и Первомая поддержат еще 22 светящиеся башни.
|
Кабардино-Балкария вошла в число российских регионов-лидеров по качеству охраны материнства и детства. Просмотров: 6 |
|
В администрации Баксанского района состоялась церемония передачи ордена Мужества (посмертно) близким родственникам военнослужащего Пограничного управления ФСБ России Алима Казанова, погибшего при исполнении служебного долга в Брянской области. Просмотров: 13 |
|
В Кабардино-Балкарии запустили интенсивную региональную программу для начинающих предпринимателей - стартап-школу «Бизнес 07», сообщает корреспондент нашего агентства.
Местом реализации проекта стал столичный Дом молодежи, а организатором выступило министерство молодежи республики.
На площадке собрались 50 молодых людей, только планирующих запустить свой стартап и делающих в коммерции первые самостоятельные шаги. Примечательно, что самому молодому участнику всего 14 лет, но он уже имеет собственные доходы от бизнеса.
Просмотров: 8 |
|
Сегодня у памятника народному поэту республики Алиму Кешокову прошел митинг, посвященный 112-летию со дня его рождения, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Митинг открыли молодые чтецы, декламировавшие стихи поэта на кабардинском и русском языках.
После этого слово взял министр культуры КБР Мухадин Кумахов. Он напомнил, что Кешоков был не только поэтом, но и общественным деятелем: возглавлял научно-исследовательский институт, Союз писателей республики, избирался депутатом, работал министром просвещения и был председателем Литературного фонда СССР.
Просмотров: 16 |
|
Управление Росгвардии по КБР напоминает, что жители республики могут сдать за деньги незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации. Просмотров: 19 |
|