Иностранцам-участникам СВО будет проще получить российское гражданство

Президент России Владимир Путин уточнил условия получения российского гражданства в упрощенном порядке для иностранцев, заключивших контракты о прохождении военной службы в РФ, сообщает сайт Объясняем.рф.

Опубликованный в понедельник на официальном портале правовой информации указ главы государства вносит изменения в указ на ту же тему от 30 сентября прошлого года. По новым правилам с заявлениями о приеме в гражданство в упрощенном порядке вправе обратиться «иностранные граждане, заключившие в период проведения специальной военной операции контракты о прохождении военной службы в Вооруженных Силах (ВС) РФ или воинских формированиях на срок один год».

По ранее действовавшим правилам эта норма касалась иностранцев и лиц без гражданства, «заключивших контракты о прохождении военной службы в ВС РФ, других войсках или воинских формированиях на срок не менее одного года и принимающих (принимавших) участие не менее шести месяцев в боевых действиях в их составе либо принимавших участие в них менее шести месяцев и получивших при этом увечье (ранение, травму, контузию)», в результате которого они подлежали увольнению с военной службы по состоянию здоровья.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 185

В Кабардино-Балкарии валовой сбор кукурузы на зерно превысил 314 тысяч тонн

Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР.

Просмотров: 5

Школы Нальчика присоединились к акции «За здоровье и безопасность наших детей»

В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников.

Просмотров: 16

В Нальчике обустраивают набережную

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.

«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 4

В Нальчике ведется капитальный ремонт на улице Малой

Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт.

Просмотров: 7