В школах Нальчика прозвенел последний звонок

Сегодня в городах и районах Кабардино-Балкарии состоялся главный праздник выпускников школ - Последний звонок.

Последний звонок для одиннадцатиклассников прозвенел и в первой гимназии имени Ибрагима Науржанова города Нальчика, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В этом году образовательную организацию заканчивают 26 выпускников. На празднике в адрес ребят прозвучало много напутственных слов и добрых пожеланий.
 и достигали их, — сказала директор школы Лидия Ордокова.

Также с окончанием школы поздравили выпускников министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов, руководитель Департамента образования местной администрации г. Нальчика Алим Мальбахов, представители администрации и Департамента образования г. Нальчика.

Анзор Езаов пожелал ребятам уверенности в себе, самореализации, достижения поставленных целей и удачной сдачи экзаменов.

- Дорогие выпускники! Сегодня для вас по-настоящему особый, волнительный день. Школа дала вам многое: здесь вы овладели ценными знаниями, познали радость открытий и первых значимых успехов, научились принимать решения, добиваться правильных целей, обрели надежных друзей и товарищей. Продолжайте учиться, стремитесь всегда и во всем быть лучшими, будьте достойными и честными, любите своих родных и близких, уважайте тех, кто вас окружает. Желаю вам успехов на экзаменах, счастья и благополучия, — сказал А. Езаов.

С трогательной речью и пожеланиями найти себя во взрослой жизни выступили педагоги школы, первый учитель, классный руководитель, родители.

Выпускники внимательно слушали каждого, волновались, на глазах у многих сверкали слезинки: Последний звонок - праздник волнительный и немного грустный. Об этом в своем музыкальном поздравлении пели и первоклассники.
Творческие номера, прощальный школьный вальс и последний звонок стали ярким и эмоциональным завершением учебы для выпускников 2023 года.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что жители республики могут сдать за деньги незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

Просмотров: 6

Экстренное предупреждение: в КБР ожидается сильная жара

МЧС России по КБР предупреждает об экстремальном повышении температуры в Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 1

В Кабардино-Балкарии будет приостановлено вещание телевидения и радио

Филиал РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» информирует о предстоящих плановых профилактических работах на передающих станциях региона.

Просмотров: 4

В Баксане продолжается благоустройство улицы и сквера

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Баксане продолжаются работы по благоустройству двух общественных территорий, сообщает пресс-служба городского округа.

Работы ведутся по проспекту Ленина и в сквере «Строительный».
Планируется установка скамеек, урн, бордюров, укладка тротуарной плитки, проведение освещения и озеленение.
В настоящее время специалисты заняты установкой бортовых камней (бордюров) и укладкой тротуарной плитки.

Просмотров: 1

Социальный фонд России по КБР активировал более пяти тысяч электронных сертификатов на средства реабилитации

Региональное отделение фонда оформило 5 126 электронных сертификатов, с помощью которых жители региона приобрели

Просмотров: 1