В Кабардино-Балкарии провели общешкольное родительское собрание по дорожной безопасности

В преддверии длительных школьных каникул временно исполняющий обязанности главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Кабардино-Балкарии посетил общешкольное родительское собрание, которое состоялось в Гимназии №14 г. Нальчика, сообщает пресс-служба МВД по КБР.  

Полковник полиции Дмитрий Сухорученко рассказал собравшимся родителям об основных причинах ДТП с участием несовершеннолетних, призвал родителей с юных лет прививать детям культуру законопослушного участника дорожного движения и на личном примере демонстрировать порядок безаварийного поведения на дороге.

Д. Сухорученко на примерах реальных происшествий, случившихся на территории республики, разъяснил взрослым, какие ошибки допускают пешеходы и водители в процессе участия в дорожном движении.

Врио начальника республиканской Госавтоинспекции призвал родителей контролировать досуг детей в период школьных каникул, неустанно напоминать им о ПДД для пешеходов и водителей средств индивидуальной мобильности, напомнил слушателям об эффективности применения ремней безопасности и средств индивидуальной защиты и рассказал о необходимости использования световозвращающих аксессуаров.
Врио главного автоинспектора Кабардино-Балкарии провел общешкольное родительское собрание по дорожной безопасности «Дети-зеркало родителей» 
Все участники собрания получили брошюры о ПДД для велосипедистов и лиц, управляющих средствами индивидуальной мобильности, а также письма-обращения с призывом к соблюдению ПДД.
Беседу с собравшимися продолжила старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.о. Нальчик майор полиции Жаннет Ошхунова, которая напомнила о временном ограничении на пребывание детей на улице, информационной безопасности детей и рассказала о последствиях ненадлежащего родительского контроля.
В завершение встречи родители задали интересующие их вопросы и получили подробные ответы от полицейских.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 185

В Кабардино-Балкарии валовой сбор кукурузы на зерно превысил 314 тысяч тонн

Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР.

Просмотров: 5

Школы Нальчика присоединились к акции «За здоровье и безопасность наших детей»

В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников.

Просмотров: 16

В Нальчике обустраивают набережную

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.

«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 4

В Нальчике ведется капитальный ремонт на улице Малой

Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт.

Просмотров: 7