|
|
Российские регионы помогают интеграции новых субъектов федерации
10 мая, 2023 - 14:20
Постепенно жизнь там переходит в мирное русло: налаживается быт, отстраивается разрушенное в ходе боевых действий, начинают функционировать системы здравоохранения и образования.
В процесс интеграции новых территорий активно включились все российские регионы. Одни из них делятся своим опытом, другие помогают модернизировать социальные объекты образования и здравоохранения, третьи направляют необходимые технику и материалы. Активно налаживаются торгово-экономические связи.
Работу многих сфер жизнедеятельности в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях приходиться налаживать с нуля, настолько массивные разрушения оставили после себя ВСУ. С первых дней шефства Кабардино-Балкарии над Скадовским районом глава республики Казбек Коков неоднократно ездил туда, общался с жителями, узнавал о первоочередных проблемах, которые нужно решать. Наряду с восстановлением объектов жизнедеятельности, из КБР регулярно отправляется гуманитарный груз. Жители Скадовска и других городов Херсонской области приезжают в Нальчик отдохнуть и восстановить здоровье. Отрадно, что школьники даже в столь непростое время не потеряли интерес к занятиям спортом. Это во многом и заслуга педагогов, за что им большая благодарность. Чтобы поддержать интерес детей, Кабардино-Балкария направила в школы Скадовского и Каланчакского округов спортивные инвентарь.
Сегодня вся Россия объединилась не только в противостоянии неонацистам, но и в восстановлении мирной жизни в новых российских регионах – отметил эксперт федерального экспертного клуба Темирлан Холаев.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 185 |
|
Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР. Просмотров: 5 |
|
В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников. Просмотров: 15 |
|
Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.
«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.
Просмотров: 4 |
|
Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт. Просмотров: 7 |
|