|
|
В Кабардино-Балкарии осудят мужчину за перевозку под видом зерна свыше 38 тонн контрафактного спирта
6 июня, 2023 - 12:00
В Кабардино-Балкарии следователями СО ОМВД России по Майскому району завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего мужчины в незаконной перевозке свыше 38 тонн контрафактной спиртосодержащей продукции стоимостью более 2,3 млн рублей.
Фигурант был задержан в ноябре 2022 года сотрудниками дорожно-патрульной службы полиции на 11 километре автодороги Прохладный – Эльхотово, когда ехал на грузовой машине. Две металлические цистерны с прозрачной жидкостью с запахом спирта полицейские нашли в прицепе и кузове остановленной машины. Ёмкости были накрыты тентом и засыпаны сверху зерном.
Экспертиза установила, что обнаруженная партия спиртного не соответствует требованиям ГОСТа по органолептическим и химическим показателям, крепость спиртосодержащей продукции не превышает 95 градусов.
В ходе следствия обвиняемый пояснил, что нелегальную продукцию он вёз из соседней республики в один из субъектов Северо-Кавказского региона.
В настоящее время уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 185 |
|
Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР. Просмотров: 5 |
|
В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников. Просмотров: 15 |
|
Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.
«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.
Просмотров: 4 |
|
Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт. Просмотров: 7 |
|