Депутат Госдумы и министр просвещения и науки КБР проинспектировали ремонт школ

Депутат Государственной Думы ФС РФВиктория Родина и министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов проинспектировали ход реализации регионального проекта модернизации школ в Майском и Терском районах.

В рамках работы штаба «Единой России» по контролю за проведением капитального ремонта и строительством школ Виктория Родина и Анзор Езаов ознакомились с ходом ремонтных работ средних школ №5, №2 г. Майского, вспомогательного корпуса школы №9 ст. Александровской, строительством школы № 14 г. Майского.
Вместе с главой местной администрации Майского района Татьяной Саенко, Виктория Родина и Анзор Езаов произвели осмотр объектов, проверили качество выполненных работ, обсудили сроки, а также планы участия района в федеральных и региональных госпрограммах, запланированных к реализации на 2024-2025 годы. 
В тот же день Виктория Родина и Анзор Езаов посетили Терский район, где вместе с и.о. главы местной администрации Терского района Асланби Хуштовым проинспектировали ход реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования в КБР» в двух крупных образовательных учреждениях - лицее №1 и школе № 3 г. Терека.
Были проверены объемы и качество проведения ремонтных работ, обсуждены возникающие проблемы с руководителями образовательных учреждений и подрядных организаций.   
В школе №3 работы вышли на завершающую стадию. В здании обновлены кровля, окна, двери, системы теплоснабжения, водоснабжения и другие инженерные коммуникации. В настоящее время продолжаются внутренние отделочные работы.
В лицее №1 остается выполнить наибольший объем работ. Капитальный ремонт полностью завершен в 3-этажной пристройке 2000 года и в одном из двух спортивных залов образовательного учреждения.
В корпусе 1967 года постройки продолжается ремонт учебных кабинетов и рекреаций, замена инженерных коммуникаций на стадии завершения. Строители приступили к ремонту фасада. Предстоит еще отремонтировать пищеблок, столовую, второй спортзал.
Анзор Езаов указал руководителю подрядной организации, что работы должны быть завершены в обозначенные контрактом сроки.  
Срок сдачи объекта в соответствии с заключенным контрактом 1 августа 2023 года.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария вошла в число регионов-лидеров по охране материнства и детства

Кабардино-Балкария вошла в число российских регионов-лидеров по качеству охраны материнства и детства.

Просмотров: 4

В Баксанском районе вручили орден Мужества родным погибшего пограничника

В администрации Баксанского района состоялась церемония передачи ордена Мужества (посмертно) близким родственникам военнослужащего Пограничного управления ФСБ России Алима Казанова, погибшего при исполнении служебного долга в Брянской области.

Просмотров: 11

В Нальчике начала работу молодежная школа бизнеса

В Кабардино-Балкарии запустили интенсивную региональную программу для начинающих предпринимателей - стартап-школу «Бизнес 07», сообщает корреспондент нашего агентства.
Местом реализации проекта стал столичный Дом молодежи, а организатором выступило министерство молодежи республики.
На площадке собрались 50 молодых людей, только планирующих запустить свой стартап и делающих в коммерции первые самостоятельные шаги. Примечательно, что самому молодому участнику всего 14 лет, но он уже имеет собственные доходы от бизнеса.

Просмотров: 6

В Нальчике почтили память Алима Кешокова

Сегодня у памятника народному поэту республики Алиму Кешокову прошел митинг, посвященный 112-летию со дня его рождения, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Митинг открыли молодые чтецы, декламировавшие стихи поэта на кабардинском и русском языках.
После этого слово взял министр культуры КБР Мухадин Кумахов. Он напомнил, что Кешоков был не только поэтом, но и общественным деятелем: возглавлял научно-исследовательский институт, Союз писателей республики, избирался депутатом, работал министром просвещения и был председателем Литературного фонда СССР.

Просмотров: 13

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что жители республики могут сдать за деньги незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

Просмотров: 17