ЦУР КБР подвел итоги работы за неделю

С 3 по 9 июня Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 400 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Чаще всего жители Кабардино-Балкарии поднимали вопросы, касающиеся сферы благоустройства, социального обслуживания и защиты, ЖКХ, дорог и здравоохранения. Больше всего обращений было зафиксировано в городских округах Нальчик и Прохладный, а также в Чегемском и Эльбрусском муниципальных районах. В среднем жители получали обратную связь в течение 43 минут.

По итогам работы Центра управления регионом совместно с ответственными ведомствами удалось восстановить бесперебойную подачу водоснабжения в г.п. Нарткала по улице Фадеева, в с. Исламей по улицам Красноармейская, Евгажукова и Малухова.

В г.п. Тырныауз устранена протечка крыши МКД на улице Мусукаева, 14. Также устранена несанкционированная свалка на углу улиц Шауцукова и Пушкина в г.п. Терек. В г.о. Баксан заменили канализационные сети по адресу Эльбрусская, 13. В нормативное состояние привели автодорогу в г. Майском по улице Энгельса.

В рамках рубрики «Актуальные вопросы» проведен прямой эфир с заместителем Главы местной администрации городского округа Баксан по вопросам жизнеобеспечения и безопасности Назиром Кардановым.

Замглавы городского округа ответил на вопросы о благоустройстве общественных и дворовых территорий, освещении населенного пункта, ремонте муниципальных дорог.

Назир Карданов рассказал о реализации проекта Баксанского группового водопровода и развитии образования в городском округе.

Напоминаем, ЦУР КБР мониторит обращения жителей в социальных сетях и не работает в режиме офиса. Чтобы система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала ваше обращение, оно должно быть опубликовано в открытых источниках в социальных сетях на площадках «Telegram», «Одноклассники» и «ВКонтакте» с указанием проблемной территории.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 185

В Кабардино-Балкарии валовой сбор кукурузы на зерно превысил 314 тысяч тонн

Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР.

Просмотров: 5

Школы Нальчика присоединились к акции «За здоровье и безопасность наших детей»

В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников.

Просмотров: 15

В Нальчике обустраивают набережную

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.

«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 4

В Нальчике ведется капитальный ремонт на улице Малой

Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт.

Просмотров: 7