Еще две медали с Первенства России по олимпийскому тхэквондо

Юные тхэквондисты Кабардино-Балкарии достойно прошли отбор на главные международные старты сезона, - сообщил РИА КБР в среду главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

9-13 июня в городе Шахты Ростовской области прошлоПервенство России по тхэквондо (WTF) среди юношей и девушек 12-14 лет, за награды которого боролись почти 800 лучших тхэквондистов этой возрастной группы из 57 регионов нашей страны.
В заключительные дни соревнований копилка сборной КБР пополнилась двумя медалями.
Одержав 4 победы, Элина Тхамокова в финале весовой категории до 33 кг одолела Александру Шорникову из Нижегородской области и стала победительницей турнира.
Бронзовая медаль в активе Эстеллы Пшихачевой, выступающей в категории до 37 кг.
Тренируют спортсменок Индрис Тикаев, Абдельджабар Унажоков и Амир Ахметов.
Как ранее сообщало РИА КБР, в предыдущие соревновательные дни золотую медаль Первенства России завоевал КазбулатКазанчев (57 кг), «серебро» у Басира Шогенова (37 кг).
«Казбулат и Элина стали обладателями путевок на Первенство мира, которое пройдет в начале июля в Таиланде», - уточнил собеседник агентства.
В общекомандном зачете сборная КБР заняла третье место, пропустив вперед команды Дагестана и Санкт-Петербурга.