Кабардино-Балкария получит средства на мелиорацию сельскохозяйственных земель

32 региона в 2023 году, включая Кабардино-Балкарию, получат дополнительное финансирование на возмещение части затрат сельхозпроизводителей на проведение мероприятий в области мелиорации земель, сообщается на портале Правительства КБР.

Соответствующее распоряжения о перераспределении более 668 млн рублей на эти цели подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
«С помощью федерального финансирования в регионах будут проведены мелиоративные мероприятия, в том числе по строительству и реконструкции оросительных и осушительных систем и гидротехнических сооружений, а также по расчистке земель от древесной и травянистой растительности. Это позволит расширить фонд земель сельхозназначения, что в свою очередь обеспечит устойчивое развитие агропромышленного комплекса и послужит достижению целей продовольственной безопасности страны», - говорится на портале Правительства РФ.
В сообщении также поясняется, что работа ведётся в рамках госпрограммы эффективного вовлечения в оборот земель сельхозназначения и развития мелиоративного комплекса, которая была утверждена Правительством в 2021 году. Главная цель определяется как вовлечение в оборот более 13 млн га земель сельхозназначения.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Ложное сообщение о теракте – не шутка, а тяжкое преступление

На первый взгляд может показаться, что ложное обращение в правоохранительные органы – это просто хулиганство или способ сорвать урок, экзамен, рабочий день, - сообщает "Вестник Киберполиции России".

Просмотров: 1

Письма во имя Победы

Самые маленькие граждане Кабардино-Балкарии - воспитанники детского сада №71 г. Нальчика вместе со своими воспитателями и родителями передали несколько коробок с письмами и рисунками защитникам Родины - российским военнослужащим, выполняющим свой воинский и гражданский долг на полях СВО, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

Просмотров: 7

Меняем облик Кабардино-Балкарии

Сегодня на Госуслугах проходит Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства, сообщает платформа zagorodsreda.gosuslugi.ru

Просмотров: 2

Новые правила вступили в силу

12 мая 2026 года в России вступили в силу новые правила проведения экзаменов в Госавтоинспекции на выдачу водительских удостоверений.

Просмотров: 7

Блогеров из Кабардино-Балкарии приглашают в «ТопБЛОГ»

Жителей Кабардино-Балкарской Республики приглашают принять участие в треке «Министерство контента» – уникальной программе Всероссийского проекта «ТопБЛОГ» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Просмотров: 4