День памяти и скорби в Терском районе

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, на Курпских высотах прошли памятные мероприятия, сообщает пресс-служба администрации Терского района.

В 4 часа утра группа волонтеров и юнармейцев Терского района присоединилась к Всероссийской акции «Свеча памяти» и поднялась к обелиску на Курпских высотах. В рамках Всероссийской акции на высоте у обелиска в 4:00 утра были зажжены свечи памяти.
Позднее состоялось массовое восхождение на Курпские высоты, где в годы Великой Отечественной войны велись ожесточенные сражения.
В акции, приуроченной к Дню памяти и скорби, приняли участие представители регионального отделения фонда «Защитники Отечества», общественных организаций, молодежных и студенческих объединений, юнармейцы республики. Они прошли колонной по трехкилометровому маршруту к высоте, где установлен обелиск в память о погибших советских солдатах.
Более ста дней держали оборону на Курпских высотах воины 317-й стрелковой дивизии. В боях погибли более семи тысяч красноармейцев. Память павших защитников Отечества участники восхождения почтили минутой молчания.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

"Бабушкин квадрат" от нальчикских рукодельниц

В Доме молодежи города Нальчика состоялся мастер-класс, завершающий проект победителя Президентского гранта "СоТворчество", адресованный людям старшего возраста, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

Просмотров: 1

В Майском начался капитальный ремонт поликлиники

В городе Майском стартовал капитальный ремонт районной поликлиники.

Просмотров: 1

В Нальчике перед матчем Кубка России пройдет фестиваль с участием звезд футбола и группы «Блестящие»

В Нальчике 13 августа состоится масштабный фестиваль болельщиков в преддверии центрального матча второго тура Пути регионов FONBET Кубка России между местным «Спартаком» и владикавказской «Аланией».

Просмотров: 1

В Минспорте прошла пресс-конференция с чемпионом России по метанию копья

Заместитель министра спорта КБР Заур Хежев провел встречу со спортсменом из КБР Николаем Орловым и его тренером Артуром Артамоновым.
Поводом стала победа на недавнем чемпионате страны по метанию копья, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Главный старт страны по этому виду спорта прошел в Екатеринбурге и собрал более 800 атлетов из 67 регионов. Победный бросок на 75 метров 19 сантиметров был сделан Николаем Орловым в пятой попытке. Для легкоатлета этот титул стал вторым в карьере – впервые он стал чемпионом страны в 2020 году.

Просмотров: 2

В Нальчике из-за ремонта улицы Тарчокова временно отключат воду на ряде улиц

В Нальчике в четверг, 6 августа, будет частично отключено водоснабжение ряда улиц в связи с проведением ремонтных работ по реконструкции улицы Тарчокова.

Просмотров: 2