|
|
Лучшие практики благоустройства представили в Нальчике
26 июня, 2023 - 14:02
37 архитекторов из разных городов России посетили Нальчик в рамках регионального образовательного модуля программы «Архитекторы.рф», сообщается в телеграм-канале Института развития города «Платформа».
«Архитекторы.рф» - это бесплатная лидерская офлайн-программа профессионального развития, основной целью которой является раскрытие потенциала российских специалистов в области архитектуры, градостроительства, государственного и муниципального управления.
Как поясняется в сообщении, в столице Кабардино-Балкарии представители программы ознакомились с лучшими практиками и успешно реализованными проектами по благоустройству, пообщались с коллегами и будущими архитекторами.
В числе участников, посетивших Кабардино-Балкарию представители отрасли из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Калининграда, Владивостока, Казани, Нижнего Новгорода и других городов страны.
«Они приехали сюда с целью поделиться опытом и узнать, как Нальчику удается при тесном взаимодействии власти и общества создавать комфортную городскую среду», - уточняется в сообщении.
Участников программы поприветствовали мэр Нальчика Таймураз Ахохов и главный архитектор республики Астемир Унажоков.
Т. Ахохов рассказал, как создавались новые пространства - Парк столетия КБР, сквер Курортный, Гагарин-сквер, сквер на углу улиц Ленина и Тарчокова и другие локации.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 185 |
|
Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР. Просмотров: 5 |
|
В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников. Просмотров: 15 |
|
Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.
«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.
Просмотров: 4 |
|
Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт. Просмотров: 7 |
|