|
|
Представитель КБГУ приняла участие в Евразийском ортопедическом форуме
27 июня, 2023 - 08:53
И.о. проректора по НИР Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова Светлана Хаширова приняла участие в работе четвертого Евразийского ортопедического форума в Казани, сообщает пресс-служба КБГУ.
«С. Хаширова приняла участие в работе четвертого Евразийского ортопедического форума, который является крупнейшим в Евразии событием в сфере ортопедии, травматологии и смежных отраслей. Форум охватывает все аспекты лечения заболеваний травматолого-ортопедического профиля, включая, фармакотерапию, рентгенологию, анестезиологию, организационные и юридические вопросы защиты врачей», - отмечено в сообщении.
Участниками форума стали представители организаций системы здравоохранения из 70 стран.
КБГУ были представлены результаты, достигнутые в рамках реализации стратегического проекта программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».
Медицинские суперконструкционные полимеры для реконструктивной хирургии, разрабатываемые в КБГУ, вызвали большой интерес у участников форума, подчеркивается в сообщении пресс-службы.
С коллегами Казанского национального исследовательского технологического университета достигнута предварительная договоренность о разработке и внедрении медицинских инструментов.
|
Кабардино-Балкария вошла в число российских регионов-лидеров по качеству охраны материнства и детства. Просмотров: 4 |
|
В администрации Баксанского района состоялась церемония передачи ордена Мужества (посмертно) близким родственникам военнослужащего Пограничного управления ФСБ России Алима Казанова, погибшего при исполнении служебного долга в Брянской области. Просмотров: 11 |
|
В Кабардино-Балкарии запустили интенсивную региональную программу для начинающих предпринимателей - стартап-школу «Бизнес 07», сообщает корреспондент нашего агентства.
Местом реализации проекта стал столичный Дом молодежи, а организатором выступило министерство молодежи республики.
На площадке собрались 50 молодых людей, только планирующих запустить свой стартап и делающих в коммерции первые самостоятельные шаги. Примечательно, что самому молодому участнику всего 14 лет, но он уже имеет собственные доходы от бизнеса.
Просмотров: 5 |
|
Сегодня у памятника народному поэту республики Алиму Кешокову прошел митинг, посвященный 112-летию со дня его рождения, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Митинг открыли молодые чтецы, декламировавшие стихи поэта на кабардинском и русском языках.
После этого слово взял министр культуры КБР Мухадин Кумахов. Он напомнил, что Кешоков был не только поэтом, но и общественным деятелем: возглавлял научно-исследовательский институт, Союз писателей республики, избирался депутатом, работал министром просвещения и был председателем Литературного фонда СССР.
Просмотров: 13 |
|
Управление Росгвардии по КБР напоминает, что жители республики могут сдать за деньги незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации. Просмотров: 16 |
|