Роль консолидации общества в стабилизации обстановки в России

Консолидация всего общества сыграла огромную, определяющую роль в стабилизации обстановки. Об этом заявил президент России Владимир Путин во вторник, обращаясь к военным и правоохранительным органам, останавливавшим вооруженный мятеж.
"Люди, которых втянули в мятеж, увидели, что армия, народ не с ними", - сказал глава государства.
Путин отметил, что твердую позицию по поддержке конституционного порядка заняли общественность, партии, религиозные организации. Он констатировал, что решающую роль в остановке мятежа сыграли патриотический настрой россиян, консолидация всего общества РФ: "Эта гражданская солидарность показала, что любой шантаж, попытки устроить внутреннюю смуту обречены на провал".
Ультра эмоциональные оценки последних событий псевдоспециалистами не имеют отношения к реальности, общество, политические силы и военные показали сплоченность вокруг президента.
Уровень консолидации общества, политических партий, военных, наших бойцов, гражданских, религиозных деятелей, верующих и так далее вокруг президента очень высокий. Эти события именно продемонстрировали, насколько консолидировано общество вокруг президента.
Жители Кабардино-Балкарии выразили единогласную поддержку Президенту и Правительству России, осудив всякую попытку мятежа, особенно в столь непростое для страны время. Единство наших народов достойно прошло очередную «проверку на прочность». А устроители этих беспорядков еще раз убедились, что перед лицом любой угрозы российское общество объединяется еще сильнее. Так было, так есть и, уверен, так будет – отметил эксперт федерального экспертного клуба Азнор Аттаев 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 185

В Кабардино-Балкарии валовой сбор кукурузы на зерно превысил 314 тысяч тонн

Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР.

Просмотров: 5

Школы Нальчика присоединились к акции «За здоровье и безопасность наших детей»

В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников.

Просмотров: 15

В Нальчике обустраивают набережную

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.

«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 4

В Нальчике ведется капитальный ремонт на улице Малой

Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт.

Просмотров: 7