ЦИК обсудит тему электронного голосования по поправкам к Конституции

Порядок дистанционного электронного голосования по поправкам в Конституцию РФ будет рассмотрен Центризбиркомом России на заседании 4 июня.

С докладами выступят зампредседателя ЦИК Николай Булаев, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев и президент Ростелекома Михаил Осеевский. Еще одним пунктом повестки станет вопрос о перечне регионов, где планируется организовать данный формат голосования. Заявлено участие представителей Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской области, Красноярского края и Республики Карелии.

Согласно указу президента Владимира Путина, всероссийское голосование по поправкам к Конституции пройдет с 25 июня по 1 июля. Гражданам предлагается поддержать внесение в Основной закон положений об обязательной ежегодной индексации пенсий, гарантированной адресной соцподдержке, доступности медобслуживания.

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Специалисты подтвердили сортовые качества озимых культур в Кабардино-Балкарии

Специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарской Республике завершили полевую апробацию семенных посевов озимых пшеницы, ячменя и рапса на площади 645,8 га, что в 9,2 раза превышает показатель прошлого года.

Просмотров: 18

Кабардино-Балкария движется к технологическому суверенитету

В Кабардино-Балкарии продолжается работа по содействию в реализации инвестиционных проектов в различных отраслях промышленности, сообщает Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР.

Просмотров: 3

Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях

По инициативе Государственного фонда «Защитники Отечества» совместно с Минздравом РФ организована диспансеризация ветеранов специальной военной операции.

Обследование необходимо для диагностики заболеваний на ранней стадии и своевременного оказания специализированной медицинской помощи ветеранам.

Просмотров: 4

Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях

 
 
По инициативе Государственного фонда «Защитники Отечества» совместно с Минздравом РФ организована диспансеризация ветеранов специальной военной операции. Обследование необходимо для диагностики заболеваний на ранней стадии и своевременного оказания специализированной медицинской помощи ветеранам.
Просмотров: 11

Банки начнут отказывать в переводе при выявлении вредоносного ПО

Новое правило коснется платежей по картам, переводов электронных средств и транзакций через Систему быстрых платежей, отметили в МВД России.

Банки с 1 марта 2027 года будут отказывать клиентам в переводе средств при выявлении вредоносного ПО на их устройствах.

Просмотров: 3