|
|
Мадина Сатушиева и Татьяна Жилова победили на Играх сурдолимпийцев-2023
31 июля, 2023 - 15:36
Две золотые медали завоевали тхэквондистки Кабардино-Балкарии на альтернативных сурдолимпийских Играх в Башкирии, - сообщил РИА КБР в понедельник главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.
С 24 июля на 13 спортивных площадках Уфы проходят летние Игры сурдолимпийцев «Мы вместе. Спорт». За награды в 21 дисциплине борются более полутора тысяч спортсменов из 29 стран мира.
Сегодня на арене спорткомплекса «Астра» были разыграны награды в восьми мужских и женских весовых категориях олимпийского тхэквондо.
Не оставив соперницам ни одного шанса на победу, обладательницами долгожданных золотых медалей Игр стали Мадина Сатушиева (49 кг) и Татьяна Жилова (+67 кг).
Напомним, что в 2022 году обе наши спортсменки уверенно прошли отбор на Сурдолимпийские игры в Бразилии, но из-за санкций, наложенных на Российскую Федерацию по политическим мотивам, не смогли принять участие в своем главном старте. В качестве альтернативы Сурдолимпийским играм, наша страна решила провести свои Игры сурдолимпийцев под девизом - «Мы вместе. Спорт».
Тренирует чемпионок Заслуженный тренер России Амир Ахметов.
Как ранее сообщало РИА КБР, в предыдущие соревновательные дни серебряным призером Игр сурдолимпийцев по вольной борьбе стал Азамат Токмаков.
|
В беседе с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой Казбек Коков затронул острые и злободневные темы.
Поводом для интервью стали многочисленные обращения жителей Кабардино-Балкарии.
Глава региона обсудил широкий спектр проблем: от наведения порядка в сфере вывоза мусора и стабилизации цен на топливо до масштабного социального строительства. Просмотров: 8 |
|
Правительство Кабардино-Балкарии утвердило порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 10 |
|
Участники специальной военной операции из КБР будут получать технические средства реабилитации вне очереди.
Соответствующие изменения в региональное законодательство утвердили на сегодняшнем заседании Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект постановления представил министр труда и социальной защиты республики Тахир Тогузаев. По его словам, нововведение разработано для оперативного оказания соцподдержки ветеранам боевых действий и позволит до минимума сократить время ожидания необходимых средств реабилитации. Просмотров: 8 |
|
В июле исполняется 100 лет со дня смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского — известного революционера, организатора и бессменного руководителя советских органов государственной безопасности, народного комиссара внутренних дел. Просмотров: 22 |
|
В станице Екатериноградской Прохладненского района стартовал третий Межрегиональный слёт казачьей молодёжи «Слава Богу, мы казаки!», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Для Прохладненского района это уже третий подобный форум. Исторический выбор места организаторы объясняют статусом станицы - в прошлом она была столицей Терского казачьего войска. В этом году КБР собрала на своей площадке больше 100 участников из регионов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова и Кубани.
Просмотров: 11 |
|