Жителя Кабардино-Балкарии осудят за незаконное предпринимательство с доходом 17 млн рублей

Следственной частью СУ МВД по Кабардино-Балкарской Республике окончено производство уголовного дела в отношении генерального директора фирмы, занимающейся предоставлением услуг по поставке тепловой энергии и горячего водоснабжения на территории Черекского района.
Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171 УК РФ. По версии следствия, в период с 2021 года по 2022 год фигурант, не имея соответствующей лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных объектов, осуществлял поставку тепловой энергии организациям, расположенным в населённых пунктах района. В результате осуществления незаконной предпринимательской деятельности обвиняемый извлёк доход в особо крупном размере на сумму более 17 миллионов рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением направлены в Черекский районный суд для рассмотрения по существу.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Глава КБР ответил на вопросы жителей республики

В беседе с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой Казбек Коков затронул острые и злободневные темы.

Поводом для интервью стали многочисленные обращения жителей Кабардино-Балкарии.

Глава региона обсудил широкий спектр проблем: от наведения порядка в сфере вывоза мусора и стабилизации цен на топливо до масштабного социального строительства.

Просмотров: 5

Сложные операции при сердечно-сосудистых патологиях профинансируют из бюджета КБР

Правительство Кабардино-Балкарии утвердило порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 8

В Кабардино-Балкарии расширили перечень государственных субсидий на технические средства реабилитации участников СВО

Участники специальной военной операции из КБР будут получать технические средства реабилитации вне очереди.

Соответствующие изменения в региональное законодательство утвердили на сегодняшнем заседании Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Проект постановления представил министр труда и социальной защиты республики Тахир Тогузаев. По его словам, нововведение разработано для оперативного оказания соцподдержки ветеранам боевых действий и позволит до минимума сократить время ожидания необходимых средств реабилитации.

Просмотров: 7

Феликс Дзержинский: теоретик и практик строительства экономического фундамента СССР

В июле исполняется 100 лет со дня смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского — известного революционера, организатора и бессменного руководителя советских органов государственной безопасности, народного комиссара внутренних дел.

Просмотров: 20

В КБР стартовал Межрегиональный слёт казачьей молодёжи

В станице Екатериноградской Прохладненского района стартовал третий Межрегиональный слёт казачьей молодёжи «Слава Богу, мы казаки!», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Для Прохладненского района это уже третий подобный форум. Исторический выбор места организаторы объясняют статусом станицы - в прошлом она была столицей Терского казачьего войска. В этом году КБР собрала на своей площадке больше 100 участников из регионов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова и Кубани.

Просмотров: 10