Подведены итоги журналистских конкурсов

Сегодня в министерстве культуры республики  провели награждение победителей трех республиканских конкурсов, проведенных министерством в рамках реализации государственной республиканской программы  «Профилактика правонарушений и   укрепление общественного порядка и общественной      безопасности в КБР, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Как отметили организаторы, конкурс проводится ежегодно. Несмотря на ограничительные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции, в конкурсах приняло достаточно большое количество участников, представители разных категорий граждан, возрастных групп - как профессиональные журналисты, так и учащиеся, студенты, преподаватели учебных заведений из различных муниципальных образований республики: Нальчика, Баксана, Баксанского, Майского, Прохладненского, Лескенского, Чегемского, Черекского районов.

Министр культуры КБР Мухадин Кумахов отметил, что подобный интерес демонстрирует неравнодушное отношение к таким негативным явлениям в обществе, как коррупция, терроризм и экстремизм.

«Хочу поздравить и участников, и победителей нашего конкурса, очень важно знать, что в наше непростое время ваше слово звучит совершенно по-другому, приобретает другой оттенок, а   умение подобрать такие слова, которые отзовутся в сердцах жителей республики, дорого стоят», – сказал М. Кумахов.

Он подчеркнул, что своими работами участники данных конкурсов доносят до общественности необходимость информационного противодействия противоправному поведению в обществе.

Сразу трое коллег РИА КБР сегодня получили свои награды за победу в конкурсе: Игорь Цагоев, Хамзет Бербеков, Фатима Уянова.

Нужно отметить, что помимо профессиональных работ в конкурсе приняли участие работы учеников школ, как младших классов, так и старшеклассников.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Технологии чистоты: модернизация очистных сооружений в Нальчике

В 2025 году в Нальчике, дан старт масштабной реконструкции головного водозабора и очистных сооружений в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

Просмотров: 6

В Нальчике открыта мемориальная доска Бориса Чипчикова

На улице Тарчокова в Нальчике открыли новую мемориальную доску. Посвятили ее известному балкарскому писателю-прозаику, члену Союза писателей РФ Борису Чипчикову.
У дома, где он жил, собрались представители министерств, регионального отделения Союза писателей, артисты и поэты, общественники и местные жители, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 6

Социологи назвали Кабардино-Балкарию одним из самых устойчивых регионов СКФО

Апрельское исследование Russian Field показало: большинство жителей Кабардино-Балкарии положительно оценивают работу правительства региона.

Просмотров: 3

Связь поколений

На базе средней школы №4 селения Исламей состоялся республиканский турнир по волейболу среди мужчин, посвященный памяти выдающегося земляка, ветерана Великой Отечественной войны Мухамеда Азретовича Ордакова, сообщает пресс-служба Баксанского района.
В турнире приняли участие пять сильнейших команд из разных муниципалитетов Кабардино-Балкарии. Соревнования прошли в атмосфере бескомпромиссной борьбы и высокого спортивного азарта.

Просмотров: 5

Управление ветеринарии КБР доступно в социальных сетях

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» Управление ветеринарии Кабардино-Балкарской Республики информирует жителей республики об официальных страницах в социальных сетях.

Просмотров: 7